Макроэкономика
Правда ли, что доллары США печатает не государство, а частные лица?
В 1913 году Конгресс США принял закон, в результате которого была создана Федеральная резервная система. По этому закону деньги в стране печатает не государство, а объединение частных банков.
Да - Федеральная Резервная система - частная компания
посмотрите фильм "Деньги - пирамида долгов". Неплохой фильм. Там кое-что рассказывается о денежной системе США - http://www.moneyasdebt.net/
Описание:
Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.
Год выпуска: 2006
Жанр: документальная анимация
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Paul Grignon
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XVID 688×512 29.97fps 905Kbps
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 159Kbps
Размер: 363 Мб
Описание:
Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Год выпуска: 2006
Жанр: документальная анимация
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Paul Grignon
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Размер: 363 Мб
Да. и владельцы ФРС могут покупать все за бумажки
Да, -несколько человек; и вообще это скрыто и не принято обсуждать, чтобы было меньше сомнений в этой зеленой бумажке.
В определенном смысле, да. В Федеральную Резервную систему США входят резервные банки, которые принадлежать частным лицам. Они по решению Министерства Финансов и печатают деньги.
И те и другие только в разных пропорциях .
Да. Но под контролем государства. Рубли тоже Путин не сам лично по ночам фломастером рисует.
Полностью согласен с Дилярой. Умничка!
Да, да я тоже пробую....)))))))))
сомневаюсь))) ) зачем в таком случае печатать на обороте Франклина, если можно свою напечатать))) . всё государственное
Нет