То будет как со Скуперфильдом - персонажем из "Незнайка на луне". Он был, мягко говоря, очень жадный, и старался тратить как можно меньше денег. В конце концов он разорился на акциях. В отличие от Скуперфильда, другие богачи на Луне всецело владели деньгами, пользовались ими для своих прихотей и жили в своё удовольствие. А Скуперфильд почему-то решил, что его состояние должно расти и расти. Вбил себе в голову, что если тратить деньги, то под воздействием какой-то злой силы они сами "уйдут". Так и вышло - его состояние фактически "испарилось". Потратил все свои миллионы на акции и разорился на этом, никакой выгоды он от этого не получил.
Я считаю, что деньги надо тратить с умом, но не слишком жадничать и не слишком шиковать. В общем, сами решайте как тратить, я же не консультант по финансам, не экономист и не бухгалтер.
А если наше богатство распоряжается нами - то ничего хорошего.
Макроэкономика
Если своим богатством распоряжаемся мы, то мы богаты и свободны. А если наше богатство распоряжается нами?
А если вообще нет богатства, а только гора работы и копеечная зхарплата?
Ну ты загнула!))
ответ знаешь сама
то богатство свободно и богато
"Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь".
Значет мы жестокие люди помешенные на деньгах.