Макроэкономика

Почему в Германии сейчас дешевеет топливо, а у нас дорожает?

Потому что Германия не экспортирует нефть, а потребляет ее. Нефть подешевела и топливо, соответственно, тоже. У нас топливо повышается в цене только за счет нереально высокой инфляции, т. е. это не бензин дорожает а деньги в наших кошельках превращаются в фантики.
Алексей !
Лучший ответ
умом Россию не понять
Антон Серенко
У нас вообще очень дешевое топливо в долларовом эквиваленте. Полтора года назад оно стоило доллар, теперь 50 центов. А в европе дешевеет потому что нефть дешевая.
Георгий Роменский Тогда почему бензин дорожает?
Владимир Бегунов Только вот зарплата и пенсии у нас в рублях. А в долларовом эквиваленте - ну очень маленькие.
Потому что в Ес нет монополий. В Сша за 2013-2015 год галлон бензина подешевел в два раза. Это в долларом эквиваленте, чтоб никто не выдумывал что курс имеет какое то значение.
Олег Васильев
Потому, что: Германия - покупатель нефти, а РФ - продавец.
Ко
Космонавт
ПАРАЗИТОВ- ОЛИГАРХОВ В РОССИИ РАЗВЕЛИ ЗА СЧЁТ НАРОДА. РЫЫНОК ТОЛЬКО ДЕКЛАРИРУЕТСЯ. А ВСЁ РЕШАЮТ ЖАДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ. ЭТО- БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СТРАНЫ.
У них дешевеет вместе с нефтью. У нас пытаются компенсировать убытки на внутреннем рынке
Yorkin Yangiev
Георгий Роменский Компенсировать с помощью чего? И убытки от чего?
Потому, что кое кто компенсирует свои потери от импорта счет населения своей страны и все это сходит с рук)))
Михаил Брыжов
Потому что мы страна-победитель)
Потому что нефть дешевеет только в долларах, а в рублях она почти всегда стоит от 3000 до 3200 рублей за барель.
Плюс у нас инфляция 15% и каждый год цена переработки нефти в бензин у нас в стране возрастает... Вот поэтому растет и стоимость бензина в рублях...
Если перевести в доллары она будет дешеветь...