Макроэкономика
Как курс доллара и евро влияют на жизнь россиян? "Экономика для чайников"
Влияет изменение курса. Рост курсов иностранных валют (ослабление рубля), который мы преимущественно и наблюдаем в РФ, ведет к росту цен на многие товары, ускорению инфляции, что негативно сказывается на благосостоянии людей.
НИКАК! Абсолютно...
Влияет по разному. Потому что россияне разные. Олигархи торгующие нефтью и газом и получающие за них доллары продают эти доллары банкам по повышенному курсу и получают больше рублей. Они ничего не теряют на повышении курса доллара. Это о них и о себе Путин говорил что высокий курс рубля выгоден. Остальные россияне выкладывают из своего кармана те деньги которые получают олигархи. В виде повышенных налогов, повышенных цен на продукты, промтовары, коммунальные, новые налоги, снижение зарплат, отказа проводить индексацию пенсий и зарплат.
Да. Много импорта.
Никак, если не бегать по обменникам.
Это просто, мы от тних зависим на все 100%
Россия такая страна, что может от всех забором отсоединиться и ей ничего не надо будет.
При царе 1 доллар = 3 копейки
в 2008 покупаем по 36 продаем по 30 в 2016 покупаем по 90-100 продаем по 50-60 Вот так и влияет, попадаловом на разнице и так будет всегда, ШПЕКУЛЯНТСВО для народных масс прямой путь к финансовому краху, читайте про тюльпановую лихорадку в Голландии, про биржевой бум в США в 20-ых, про аферу Джона Ло во франции с золотыми облигациями и т. д поэтому из богатого Лошары очень легко стать Клошаром, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ФИНАНСОВЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ!!!!