Макроэкономика
Что будет если доллар жечь? Что будет если каждый россиянин сожжет по доллару? Или обменяет на рубли ?
Ничего заметного не случится
Я бы предпочла валюту не сжигать, а прожегать )))
Лучше сжечь. Это еще поднимет экономику США.
Не стал бы отвечать - вопрос слишком легкомысленный. Но вижу, он задан молодым человеком ( у меня дети на десяток лет старше) отвечу так: если мы сосредоточим свою энергию на чужие проблемы (доллар) то откуда возьмется энергия (а любое действие забирает время и энергию) останется, чтоб сделать что-либо созидательное для себя и для того же рубля.
Только сильная экономика Рф может конкурировать с долларом (как и с Сша). Пока мы -мальчик для бытья, потому что свою энергию тратим на то, чтобы сжечь чужие бабки, а не сделать сильными свои.
Для сравнения, коль вопрос о деньгах, несколько штрихов: капитал одного банка Ситибанк Сша (включая заемный) больше чем у ВСЕХ российских банках вместе взятых (это на 2013 -сейчас и того хуже), бюджет Гарвард больше чем бюджет ВСЕЙ системы образования РФ. На науку и следования R&D (то что создает потом экономический потенциал) у Сша в год идет 465 млрд. долларов, в РФ около 4 млрд долл. (в 100 раз меньше). Вот когда мы хотя бы частично -особенно в последних двух факторах успеха, будем "догонять" Сша -можно советовать американцам жечь рубли....
Ну, обменяет на рубли. Тогда доллары будут лежать не у людей, а в ЦентроБанке. И что поменяется? ))) Ты что, представлял, что проданные тобой баксы тут же отправляют в Америку? )))
напечатают еще больше=)
было такое громкое дело о подпольном миллионере еще в бытность СССР. который сжег все купюры, предварительно переписав номера дензаков в присутствии нотариуса
зарабатывать рубли, менять, на доллары и жечь, Вы провидец молодой человек, как Вы узнали самую потаённую мечту владельцев ФРС.... нострадамус )))
напечатают