Макроэкономика

Если на валютных биржах всего мира игроки встанут в одну и ту же позицию и все выиграют, то откуда возьмутся деньги?

Материализуются из гиперпространства?
Олег Босенко
Валютные биржи существуют только в России. У нормальных людей валютный рынок -- межбанковский.

Более по существу вопроса, если все спекулянты будут стоять на одной стороне рынка, не выиграет почти никто -- сделки очень быстро прекратятся. Именно потому, что не будет приказов с другой стороны. А приказы на "перегруженной" стороне в массе своей останутся неисполненными...
Aleksandr Geller
Лучший ответ
Если все встанут в одну и ту же позицию - то сделки прекратятся. Если все покупают - то никто ведь не продаёт, и наоборот.
Сер! Такое впечатление, что вы имеете представление о монетарной политике, как ...))
Весь Твой
из банков
ведь банки поставляют ликвидность
Джангр Нармаев
Если все будут покупать, и курс вырастет очень сильно при этом, до деньги никто не выиграет из них. Все только потеряют деньги га покупке. Но вот потом, когда они начнут закрывать свои длинные позиции, то больше выыигает тог, кто первым успеет продать. Потому что курс начнёт падать при этом. А продаст последним, тот и вовсе много потеряет, так как придётся продавать ниже покупной цены. Иначе говоря, прибыль нужно подсчитывать только после покупки и продажи.
Андрей Ка
Все заработают деньги, но слово "все" это не 7 млрд людей на планете земля.
Во- вторых существуют разные торговые площадки, разные финансовые инструменты и все пусть даже и 7 млр людей на планете не могут купить один и тот же актив.
В- третьих так и происходил все покупают один и тот же инструмент, от того цена и меняется в строну повышения или понижения на данный актив

Пример: после работы все покупают булку хлеба вечером с 18 00 до 22 00 все кушают хлеб не может же быть что за одну булку хлеба продавали в разным магазинам и разным людям. ХЛЕБ ПОКУПАЮТ В МАГАЗИНАХ
Сначала нужно заработать, а потом спрашивать про деньги
в 2008 на бирже ММВБ такая ситуация наблюдалась часто, в стакане ордеров на покупку и продажу, были одни ордеры на продажу и не одного покупателя, это происходило потому что, на открытии акции сразу показывали -30% и никто не хотел покупать, были одни продавцы, это нормальная ситуация в кризисные моменты, потом всё приходит в норму и баланс покупателей и продавцов восстанавливается.