Макроэкономика

Что такое предторгт на валютной бирже что об этом можно почитать

Никак не могу найти литературу по этому вопросу. Если кто знает - пожалуйста подскажите
Об этой предварительной торговле, что ли, речь: "Биржевые операции вправе осуществлять только члены биржи лично или через своих уполномоченных, а также биржевые брокеры по поручению членов биржи. Поэтому клиент, который желает купить или продать свой продукт через биржу, должен прежде всего обратиться в брокерскую контору, являющуюся членом этой биржи, и связаться с брокером — приёмщиком заказов. Клиент заполняет бланк-приказ и передает его полномочному брокеру. Все эти предварительные, стартовые операции могут осуществляться вне биржи, в периферийных органах. Лишь после того, как полномочный брокер передает заявку и отдает указание брокеру — исполнителю счетов, она поступает в центральные органы биржи"?!..Если по валютной, то - "Заявка участника торгов на покупку и (или) продажу иностранной валюты. Для участия в покупке или продаже иностранной валюты перед началом торгов его участники подают курсовому маклеру, ведущему биржевой торг, предварительные заявки и сведения о наличии средств на их корреспондентских счетах в банках, которые их обслуживают. Каждая валютная биржа может рекомендовать участникам торгов открыть корреспондентские счета в указанных банках. В заявках участников торгов не делается разбивка на операции, осуществленные за свой счет, а также по поручению клиентов и уполномоченных банков, не являющихся членами валютной биржи. Различают два вида предварительных заявок от участников торгов:
- на личное участие в торгах;
- на заочное участие в торгах"...
Игорь Куликов
Лучший ответ
Если речь идёт о Валютном рынке Московской биржи, то
почитать об этом можно на

сайте Московской биржи.