Макроэкономика

Что же на самом деле хочет Драги?

Надо полагать, что он как и другие чиновники в первую очередь руководствуются линией правящей группировки. Смотрите курс внешней политики тех кто задает вектор движения ЕС =)))) Сразу все встанет на свои места =)
В ЕЦБ входят двенадцать национальных центральных банков, в том числе Банк Франции, Банк Италии, Банк Испании, Нидерландский банк, Национальный банк Бельгии, Австрийский национальный банк, Банк Греции, Банк Португалии, Банк Финляндии, Центральный банк Ирландии, Центральный банк Люксембурга, Бундесбанк Германии и собственно Европейский Центральный Банк (ЕЦБ), расположенный во Франкфурте-на-Майне. Все вместе образуют так называемую "Евросистему".
А если переходить на личности, то Драги, как кажется на первый взгляд, как и большинство, хочет, чтобы всё было, и ничего за это не было =))))))
Сергей Калмыков
Лучший ответ
Программа первого года не дала результатов. Многие ЦБ присели на количественное смягчение и низкие ставки. И соревноваться в том чтоб активизировать деловую активность и запустить инфляцию становится все сложнее. Отсюда это судорожное поднятие суммы эмиссии. В принципе как и три года назад рост показывают те же страны, и если б не 2,1% роста Германии, /и благо что вокруг страны Ес -Польша, Великобритания, Чехия с высоким ростом экономики/ еврозона ушла б в рецессию.
И верно указано коллегой - поскольку евро валюта керри трейд -то ее просто вывозят в Сша, где выше процентные ставки. Там и будет оседать.

Что хочет Драги не знает и сам Драги....

Дойче банк в начале прошлого год прогнозировал что евро доведут до 0,8:1. А воз и ныне там....
европейский ПОПС))) ликвидность из Европы уходит в штаты и походу дела оттуда обратно уже не вернётся и это для Европы будет ПОПС))