Макроэкономика

В чем состоит содержание финансового кризиса (кризиса ликвидности)?

Кризис ликвидности уже отвечает на вопрос, то есть не хватает денег для покупки новых товаров. Надо помнить, сбережения населения (любого) не служат для покупки новых товаров. Для того чтоб продать эти товары нужно выдержать условия, типа, каждому человеку в мире нужно обязательно создать новые товары, если этого не произайдёт то какие-то товары у других будут не проданы. Даже многие экономисты этого не хотят понимать. Теоретически, все новые товары у производителей должны увеличиться на один и тот же процент. Как бы выполнится мировой бартер которому не требуется дополнительные сбережения, а рыночная система не может этого обеспечить. Всегда кому-то не дадут кредиты и наступит кризис ликвидности некоторые это называют товарным перепроизводством.
Олег Михайлов
Лучший ответ
Есть имущество, но денег нету, а нужны.
P.S. Кризис ликвидности относится только к отдельным организациям (в основном к банкам), не к экономике в целом.

Например, вы раздали всю зарплату в долг, теперь у вас много неликвидного имущества, в виде долговых расписок (которые можно продать, но если срочно, то лишь по дешёвке... а потому не хочется), но нету денег чтобы купить себе хлеба... а кушать уже хочется.
Кризис ликвидности - это кризис жадности =)
Наиль Зарипов
Если тратить только на текущие расходы - никакого кризиса нет, а есть кризис переоцененных возможностей.
Иван ,,,,,,,,
У населения нет денежных средств на покупку произведенных товаров и услуг. Обратная связь нет продаж и производства терпят убытки. Выход из кризиса в контролируемой инфляции, небольшой рост цен стимулирует покупки пр этом небходимо запустить печатный станок и обеспечить население средствами.
Вудди