Макроэкономика

Чем отличается фондовый рынок от форекса? Поподробнее или ссылочку

.

Если кратко, то фондовый рынок, это рынок акций (и других ценных бумаг), а форекс, это валютный рынок, то есть рынок по обмену валюты.

.
David Sahakyan
Лучший ответ
Никакого "фондового рынка" не существует -- о нем были разговоры в Германии в конце XIX века (предполагалось создать межбанковский рынок, на котором торговалось бы все на свете -- от инструментов денежного рынка до акций), но они так и остались разговорами. В реальности, в отличие от немецкого романтического идеализма, существуют независимые друг от друга рынки акций, облигаций, инструментов денежного рынка и всякого прочего ямса. Причем с точки зрения организации каждый такой рынок может быть биржевым, внебиржевым и межбанковским.

А что касается форекса, форексов на самом деле два разных. Есть та хрень, которую нечистоплотные посредники впендюривают небогатым массам в России, Индии, Нигерии и тому подобных злачных местах. И есть реальный форекс -- межбанковский рынок (примерно треть всего объема спотовых сделок в мире приходится на лондонский межбанк; по прочим процент еще выше), на котором минимальный размер сделки -- миллион долларов и помимо спотовых, совершаются форвардные и своповые сделки. Ввиду межбанковской природы этого рынка на нем можно проводить сделки треугольного арбитража (это комбинация, в которую входит своповая сделка по валютной паре, выдача межбанковского кредита в одной валюте и получение его в другой). Именно поэтому возможностей для треугольного арбитража в этом мире очень мало... :)
Илья Усманов
Фондовый рынок находится на Настоящих биржах.
И там торгуют ценными бумагами, которые реально существуют.
При покупке акции вы становитесь акционером и получаете дивиденды.

Ну а на форексах никто и ничем не торгует, т. к. там есть только липовые графики с липовыми котировками. Но ставку на изменение курса на липовом графике, сделать можно. Пари заключается с владельцем форекс-конторы.

Валютный рынок - вот там торгуют настоящей валютой. Находится, как и Фондовый рынок, на настоящих биржах.
Ответ оракула лучший.
Ильюха Hv44444444444
На фондовый рынок не рекомендую даже соваться. Помните историю Дениса Громова из Казани? Как плачевно она закончилась? Просто для фондового действуют жесткие правила для трейдеров - только учиться им будете минимум 5 лет! Ну и депозиты там большие и страшные.. а плечо маленькое.. В то же самое время брокеры форекса пока могут предоставлять более мягкие условия торговли.

Рекомендую следующих проверенных лично мною брокеров:

1)Инстафорекс
2)КорсаКэпитал

Ограничений по депозитам не выставляют, плечо от 1:1 до 1:1000. На сайте есть целая серия разных обучающих материалов для новичков, а также бесплатные обучающие семинары по скайпу.
Форекс кухни развод, вот и все
Bekmyrza Malikov
фондовый - акции, форекс - валюты