Макроэкономика

Заменят ли роботы людей и в каких сферах деятельности?

Владимир Ким
Уже заменили, и некоторые считают что слишком во многих сферах .
Федор Макосов
Лучший ответ
не с нашим уровнем робототехники

автоматизированное производство я бы не назвал заменой роботами
Anton Sannikov
Алексей Злобин Можешь предложить совершенного робота?
Теперь на маидан будут ходить роботы - роботы-скакуны. Они лучше - им кастрюли на голову не нужны - дешевле выходит.
Denis Аrzamasow
Владимир Ким ага, они свергнут власть и президентом поставят робота
К этому всё и идёт. Но полностью заменить человека они не смогут.
))))
Очень скоро и дело совсем не в человеческом факторе.... (
Олег Башмур
ты проспал последние полвека чтоли? уже заменяют в ряде областей: вычисления, сборка, спутники, и т. д.
Если уже кое-где даже в мастурбации заменяют ...То я думаю со многим справятся....
Конечно! сначала заменят неквалифицированый труд: грузчики, уборщики, комплектовщики и т. д. индустрия производства нуждается в революции. Да и руковадителям плюс: можно увеличить с 8 восьми часового на 24 часовой рабочий день и без обеда, не надо будет оплачивать больничный, не надо оплачивать отпуск, не будешь зависить от токого фактора как человеческие грехи: забухал, заболел, нет настроения, лень.... не надо будет слушать нытье о недоедающих детях, вечно больной матери, о рожающих жонах ...робот не когда не попросит надбавки к зп только из за того что ему КАЖЕТСЯ что он не заменимый сотрудник и на его плечах держится все производство и даже отдел сбыта (где он не разу не был!) А на вопрос почему у вас низкое кпд в конце месяца, ты не услышешь от робота: что на производстве заговор, и некий кружок революционеров пазарился на его "теплое" место-комплектовщик и что кто то ставит ему подножки на пути карьерной леснице... от грузчика до комплектовщика!!! Вообщем будет супер! Даже меня мысли посещают о создании роботов.... вот еще бы с маркетологами решить и вообще песня будет)
О робототехнике говорят с середины прошлого века. Роботы могут заменить типовой, но достаточно дорогой (сложный) труд. Единственная отрасль промышленности, где робототехника используется массово - автомобилестроение. Пока стоимость, например, грузчика дешевле металла, из которого сделан робот, люди будут пользоваться услугами людей.

Ждем развития искусственного интеллекта, чтобы роботы смогли заменить не типовой, а сложный труд. Сложный труд - высокооплачиваемый труд. Его замена роботами перспективна.
Jaan Luik
Эльвин Новрузов вы правда верите в ИИ ?
Есть сфера, где уже почти заменили - это торговля на финансовых и фондовых рынках. На производстве роботизация производств однозначно плюс. А вот насчет роботов-проституток это, конечно, уже перебор
Во всех заменят. Даже у интеллектуальной. Тогда мы начнем деградировать, полагаю