Макроэкономика

что значит "за чертой бедности"? как живут эти 20 млн человек?

Davit Adamia
За чертой бедности, это видимо когда доход на душу ниже прожиточного минимума.
В разных странах и регионах стран прожиточный минимум отличается. В РФ, Лен. области это около 10 000руб/месяц на человека. Всё что ниже - за чертой бедности.
Виктор Карпушкин
Лучший ответ
Плохо.
Игорь Варга
черта бедности это какая примерно зарплата?
По разному. ПЬЮТ всякую гадость (гадость стоит 15 рублей, можно дешевле если в бытовой химии), нюхают всякую гадость. Едят всякую гадость (просроченные пельмени-бесплатно) И счастливы. Живут за счёт родителей. Пенсионеры (с небольшой пенсией). Ничего кроме еды и одежды не покупают. Сидят на лавочке. Лузгают семечки.. Примерно так.
Grebenev03
О каких именно 20 говоришь? Не вся информация правдива....
Семья На еду тратит меньше доллара в день
Ну давайте рассуждать логически.... Итак 20 млн человек, конечно впечатляет. Теперь обратимся к последним данным переписи, по статистике нас 142 млн человек, ЗАГС дает сведения только о 89 млн россиянах, причем из этих 89, тотже ЗАГС выделяет 54 млн пенсионеров. Остаток 30 млн (включая детей) ну с учетом рождаемости получается всего в рф 25 млн взрослых граждан))))))) .
Пенсионеры у нас понятно нелюди (их в рассчет не берем) ,,,а что вполне очень даже может быть в рф и живут только 5 млн, остальные 20 выживают. .А я то думал че они хорошую музыку перестали с.... ки писать и исполнять оказывается им видите ли сейчас не до нее.... ну, ну.