Макроэкономика
Объясните принцип действия инвестиций. Если я вложу 5000 руб, сколько я буду получать
каждый месяц? И сколько месяцев буду получать? И как выглядят акции (это бумаги или что-то цифровое?)
зависит от того как будет расти или падать ценная бумага, акция, так же некоторые компании регулярно выплачивают держателям акций дивиденды, кто то же годами может не выплачивать. Сколько вы получите и получите ли вообще не известно, чтобы получить гарантированный доход это лучше деньги в банк отнести на депозит.
Aлибек !!!
какое отношение это всё имеет к инвестиции? никакого вообще
если инвестиция, то инвестиция с целью получения дивидендов начинается с суммы эквивалентной примерно 100 тысяч долларов США и это минимум. если нет таких денег, то ни одна фирма вас к себе на порог не пустит в качестве инвестора.
сначала разберитесь куда и для чего хотите вложить свои небольшие деньги, чтобы потом не оказалось, что куда хотели бы вложить -там вас никто не ждёт.
заодно с терминологией вложений разберитесь
В макроэкономике инвестициями являются средства, которые потрачены на покупку чего либо и они входят в ВВП. А покупку различных ценных бумаг называют инвестициями только те, которым не нравятся слово спекуляция.
Такую сумму вы можете вложить кредитный кооператив, сейчас многие туда вкладывают. а сколько получите в итоге, можете рассчитать у них на сайте, там калькулятор есть или у их менеджеров rodnikcoop.ru
Смотря в какой инструмент инвестировать, из вопроса не ясно - что, куда и кому.
можно и в минус уйти
ну процент конечно будет порядка 15% вот и посчитайте сколько вы получите в итоге... но опять же если вы положите на долгий вклад, то через 10 лет это хорошая сумма будет