Макроэкономика

Автоматизация производства. Интересная штука?

Какие примеры вы можете привести из жизни этой чудесной штуки?

Как вы вообще понимаете это?

Верите ли в то, что человек может работать по 10 минут в день, не теряя достатка?

Как этого достичь?
Автоматизация производства - это когда труд людей заменяется на труд машин (представляющих из себя труд овеществлённый). При этом машины способны выполнять туже же работу гораздо быстрее точнее и соответственно в бОльших объёмах, что увеличивает производительность труда людей занятых производством и эксплуатацией этих машин, а вместе с тем и производительность труда всего общества. Что экономит труд и позволяет производить все больше и больше продукции теми же силами (либо (иногда) столько же продукции, но силами меньшими).

Работать всего по 10 мин. в день при современном уровне техники (с учетом её наличия и состояния) не реально, но в будущем всё возможно. В настоящем возможно (теоретически) лишь обеспечить пожизненную пенсию где-то в 25000 руб/месяц (по покупательной способности) на каждого человека земли, с рождения и до смерти, теми же усилиями что и сейчас (это если без налогов и прибылей - с налогами, по российским меркам, сумма будет меньше на 1/3). Но тогда прощай заветная западная мечта о миллиардерстве, яхтах и вип-проститутках (((

Вообще же, "как блага производить" и "как их делить" это два разных вопроса. Один экономический, второй политический.
Саня Муржа
Саня Муржа
54 379
Лучший ответ
Sergey Drantusov Яхты фигня, но на вип-проституток должно хватить !! Должно !!
В астрал уходи ))
NK
Nurken Karataev
26 333
??????????????? ?????????????? Я бы с радостью. Проводишь?
15 лет назад на нашей фирме бухгалтер работала как конь, моталась сдавал отчеты, бегала в банк постоянно оплачивать счета и т. д. Потом появился интернет и всякие программы, которые ей облегчают работу, сводя её к трем кликам мышки. Она ещё взяла одного или двух ЧПшников и ведет и параллельно... Пр этом полдня ковыряется в носу и уходит с работы в 16-16:30. Иногда вообще не выходит. (объемы хоть и стали чуть меньше но не сильно, процентов на 10). Вот вам и информационные технологии... В итоге я вижу что, когда ещё и блокчейн заработает на полную, её можно будет на пенсию отправить через 5-7 лет и директор будет сам в проге всё делать...
AA
A_K_J_A_M_J_O_N Ashurov
14 802
Автоматизация производства это не 10 минут в день работать, это когда вместо 10 рабочих работает 1 с такой-же производительностью, те-же компьютерные программы это автоматизация производства, например тот же AutoCad, раньше сидело 10 человек и вычерчивали чертежи деталей месяцами вручную а сейчас один на компе за пару дней это может сделать
Ромы 4
Ромы 4
2 135
??????????????? ?????????????? Ну, тоесть пересчитав ваш пример вместо 10 рабочих по 8 часов каждый день соответственно 10 рабочих по 48 минут в день.
До 10 минут нужно автоматизировать еще в 5 раз интенсивнее, а вы говорите "это не 10 минут в день работать".
??????????????? ?????????????? Как же вы упорно мечтаете работать 8 часов в день)
Ну и зря) Кто то уже работает по 10 минут в день, благодара автоматизации.
Автоматизация производства - это не только интересная, но и очень полезная для компании вещь. Если вы ищите информацию по автоматизации оконных компаний из первых рук, то рекомендую заглянуть на сайт компании Авангард Консалтинг - http://www.oknaavangard.ru, они отличные специалисты в своем деле.
Добрый вечер. Автоматизация совершенствует и повышает производительность предприятия и жизни в целом. Всегда выбираю контроллеры этой фирмы, вот их сайт http://www.schneider-electric.ru/ru/
А подскажите, может был у кого-то опыт автоматизации производства на практике? Как это происходило?
??????????????? ?????????????? Мне вот тоже было интересно. Но никто так и не ответил.

Банальный пример - дали 100 труб наразрезать по 1000мм. Берешь болгарку и режешь их целый час.

Автоматизируем
Находим отрезной станок по металлу, выставляем упор на 1000мм, берем пачками по 5 штук и режем за 5 минут.
Алексей Рыков Если вы хотите лучше понять, что такое автоматизация и как она работает, загляните на сайт http://www.oknaavangard.ru и почитайте, что ребята пишут про свои кейсы, а также отдельный разбор программ автоматизации.
Тут оконная специфика, зато наглядно.

Похожие вопросы