Макроэкономика

В чем фишка платить за бренд?

Капитализм, - есть просто кал, а есть кал с брендом
Tohir Chakalov
Лучший ответ
Брэнд - это развод для лохов, приносящий неплохую прибыль... Кстати многие крупные компании при покупки оборудования отказались от "брэндовых товаров", и покупают аналоги у малоизвестных фирм... Выходит существенно дешевле при том же качестве, так как фирмы - новички, стараясь завоевать рынок, качеству уделяют особое внимание... Думаю, что маркетинговый ход с брэндами начинает потихоньку отмирать... Хотя лохов, которые стоят в очереди за айфонами, пока хватает...)))...
Просто так выходит. Ты же не можешь быть специалистом во всем, и досконально разбираться, какая вещь является хорошей, а какая нет. В результате, покупаешь вещь, более раскрученной и всем известной марки, которая вроде как считается более лучшей.
авторитет доверия вообще дорого стоит.
Марис Меконс Ничего оно не стоит. Купил кроссовки Адидас в фирменном магазине в Америке через месяц лопнула подошва. Ходил всего два дня!
Сейчас всё в жопу летит.
Если раньше что-то было понятным и логичным, то сейчас название осталось, но то что под ним ничего с его определением общего не имеет.
Раньше Брендовые вещи стоили дорого потому, что бренд устойчивый, громкий и известный- это гарант качества. Это лучший сервис, филигранная точность исполнения товара, ручная работа и т. д.
Бренду было очень важно производить только качественные вещи и занимать эту нишу. Средний класс и богатые люди - вот класс брендовых вещей.
А сейчас бренд - это Просто громко заявившая о себе компания. И ничего больше.
когда вы как клиент платите за бренд вы платите за статус имидж спокойствие или психологическую таблетку например.... бывает что и за качество... на этом построены все технологии маркетинга. с практической точки зрения это возможно не всегда оправдано... но пока существует человек с его маниями и фобиями бренды будут жить
потому что как минимум на создание и разработку бренда уходит время и конечно же средства, раскрутка бренда тоже занимает много времени и сил, но если кому то понадобится http://weaversbc.ru есть компания, которая занимается брендингом. Советую)
авторитет доверия
Марис Меконс Какое доверие если обувь расползается через месяц. В автомобили устанавливают неремонтируемые блоки и т. д. Доводят до того чтобы в случае поломки приходилось покупать новый. Дажа если потек радиатор.