Макроэкономика
Хочеться иметь хорошее представление о мировой экономике и финансах
Посоветуйте сайты книги журналы, вообще любая информация.. . буду очень благодарен
Экономика проста как блин.
почитайте адама смита, потом маркса, ну а далее можно и к австрийцам перейти
Еженедельно - журнал "эксперт", ежедневно - "Коммерсант" и "Ведомости"
Самая увлекательная книга по экономике - "Фрикономика",
Хорошая книга Тима Хартфорда, «Подпольный экономист» .
Еще из популярных кник посоветую "Голую экономику" Чарлза Уилэна
Все эти книги не дают полного охвата, но погружают в тему.
Наконец, о природе нынешнего кризиса - "Закат империи доллара" Михаила Хазина. Все, что происходит сейчас в мире весьма точно описано еще в 2003 году
Хочется, учитесь.
Книги, журналы они конечно дают представление о мировой экономике. Но мне лично приятнее и полезнее напрямую учиться у людей, которые имеют прямое отношение к мировым фондовым рынкам и получают прибыль на уровне 50% годовых даже сейчас, создали свой капитал на рынке недвижимости в разных странах или развивают свой бизнес по всему миру. К тому же прелесть этого обучения в том, что правильное представление (не аффилированное политически) о тех или иных событиях и об их потенциальном влиянии на мировую экономику мы получаем сразу же, как только оно произошло и можем судить о том, насколько правы наши учителя. Если вам может быть интересно такое обучение - пишите в личку.
good-business.ru там много чего интересного про бизнес и заработок