Макроэкономика

Началось "доллару хана будет?

Алроса начали торговать алмаза и за рубли исключая доллары... Покупатели из Индии Китая итд...
Nausha Kuzhakhmetov
Даже не надейся )
Наши идиоты даже самолёт продають за пальмовое масло )
И что?!)
Бурковский Владимир
Лучший ответ
До этого ещё далеко.
Да ладно... фигня все это... видел что произошло неделю назад... а говоришь что доллар рухнет...)))))))
Алмазы традиционно продают через Израиль, значит таки договорились " с кем надо"
это серьезный сигнал
все равно переводной коэффициент - курс доллара к каждой из этих валют.. кстати, на этой сделке потеряли 4 рубля на каждом долларе.. по договору заключенному месяц назад получили за алмазы по 63 рубля за долл.. сейчас 67, 03 р/ долл.. 19.08.18 в 22-09 час.. РБК
Иван Кузнецов
Есть металлические счета. А разве есть каменные?))
А что раньше то не торговали? Необработанные алмазы копейки стоят. Пока мы свою нефть за евро и доллары торгуем - эти алмазы - капля в море. Чтобы к нам пришли покупатели за газом и нефтью - мы должны стабилизировать свою валюту, а стабилизировать ее только можно обменяв на более стабильный доллар. Даже индусы предпочитают доллар в международных расчетах, а у них экономика больше российской, а значит стабильнее.
Игорь Голиков
Nausha Kuzhakhmetov Ну уж так и копейки?
А какая разница то менять алмазы на долар, который потом на другой товар или на рубли или что то еще?.. За доларом стоит мощь экономическая военная производственная и научная мировой супердержавы.. а за рублем что дрова, нефть?
Сергей Цветков
Nausha Kuzhakhmetov Какая нахрен мощь доллар виртуальная валюта как биткоин н чем не поддерживается.. Какая нахрен мощь?
Скорее нам хана прийдет, чем хитрожопым американским евреям