Макроэкономика
Что будет, если рубль искусственно поднять до 30 руб за бакс, также искусственно как его перед этим опустили?
Это ведь были чистые спекуляции и обрушения рубля-1998, 2008, 2015-своими руками. И все схавали, и никто не ответил. Во всём, даже в этом, винят сша, что цирк и смех, плач и скрежет зубов.
Так а в чём смысл этого действа?
Все ломанутся покупать доллары по 30 - вы им обеспечите такое количество налички?
Доллары по 30 закончатся быстро: кто не успел, тот опоздал. И скорее всего - разойдутся среди "своих"
а чем он будет обеспечиваться?
Отечественные товары станут дороже импортных аналогов, их перестанут покупать, предприятия закроются или перенесут производство к трудолюбивым китайцам, куча людей останется без работы.
Ничего хорошего из этого не выйдет. Бюджет не исполнится, будет революция ввиду того, что не смогут ни зарплату бюджетникам платить, ни пенсии.
Большинство населения являются не более, чем стадом-им посредством дебилоскопа можно любые помои влить в пустую черепушку...
Пофантазируем. ЦБ установит курс 30 рублей за доллар. Все кинутся покупать доллары. Что-бы удерживать этот курс ЦБ должен все свои долларовые активы поменять на рубли. Думаю, всё произойдёт в течение нескольких месяцев. После этих месяцев курс может дойти и до 100 рублей. А дешёвые импортные товары даже не успеют придти в Россию за это время. Вот такой, примерно, сценарий будет.
Хлеб будете покупать по 100 рублей на свою не индексированную зарплату.
денег не хватит для проведения такой операции это во первых, во вторых потом обратно поднимется. В третьих для тех кто проводит эту операцию она будет убыточная.
Тоесть ты вась про т время 2000-2014 когда бакс плавал в корридоре 30руб... про то время!!! не было того времени уже пошел спад населения страны и рождаемость падает