Макроэкономика
способно ли правительство вернуть курс до 30 руб/дол?
Навряд ли.. Когда это было, 2007-2008 годы?
Артём Селюнин
в 13 году
нет, разумеется
правительство не имеет НИКАКОГО отношения к курсу рубля
Артём Селюнин
..власть..
Способно. В ущерб себе и стране. А значит не надолго.
нет. чтобы это произошло. нужно экономику поднимать, но этого не видно пока что
а им это надо?
Конечно же способно, но тогда снизится объём экспорта, т. к. увеличится его стоимость в долларах (зато импорт станет дешевым).
у правительства есть один способ - деноминация называется
Тогда в стране останутся одни услуги, чем тогда обеспечивать курс рубля, нефтью.
Возможно только в случае расстрела всех алегархов.
Роберт Султанов
ОлИгархов
Зачем? Они зарабатывают на инфляционной эмиссии и дополнительно поддержка экспортеров.
Я на вас удивляюсь! Как можно сомневаться?
В 1998 году смогли с пяти тысяч на пять рублей опустить ,,,А сейчас что не смогут с 60 на 30 ?
Артём Селюнин
шоб мы б так ж жили как прибедняемся
Ербол Ербол
Ну да, только таким способом и могут, обманув народ.
Как только доллар рухнет, так сразу правительство и вернет курс к 30, а может и к 20)))
Наше правительство ни на что не способно! Если за 10 лет не сделали нормальную экономику, то за 1-2 года точно не сделают!
Только нефть способна вернуть курс, но тогда она должна быть больше 120 долларов за баррель, а сейчас в такое очень слабо верится.
Правительство не как не повлияет на курс рубля. Центробанк это отдельная структура, которая сама сама назначает курс рубля по отношению к какой либо валюте. Здесь только могут повлиять либо они сами путём продажи валюты или внешние факторы их очень много.
Артём Селюнин
Я имел в виду власть. ЦБ как раз скупает валюту