Макроэкономика
Золотой запас у США есть ?
Форт Нокс.
Естественно, и немалый...
и немалый.. США подсуетились хорошо в период второй мировой.
Возможно и есть, но никто достоверно не знает.
Есть. И самый большой в мире (по странам) -8133,5 тонны /2019год/. Сказки о том что в Форт-Ноксе подделка - детский лепет. Также как и мифы о том что кто-то не смог получить свое золото. С 2010 по 2018 Сша передали странам 3218 тон золота, в том числе Турции (где больше всего было шума). Например, в Германия в 2013 году было принято решение довести размер хранящегося в стране золотого запаса до 50 %. На 2917 год 1710 тонн (50,6%) из 3378 тонн золотого запаса находятся в Германии. Оставшееся золото распределено между Нью-Йорком (1236 тонн, 36,6%) и Лондоном (432 тонны, 12,8%). В случае экстренного кризиса золото может быть обменено на доллары США. А Лондон является главной мировой площадкой для торговли драгоценными металлами -золото там повышает его ликвидность.
Есть конечно. Только пользы от этого золотого запаса мало. Остаётся вера в прошлую привычку.
На месте
Конечно, находится в Форт-Ноксе.
Конечно
в том то и дело что нет
своего - нет. они золот оу других отобрали и у себя держат - попробуй забери. этим и гарантируется шо доллар везде принимают - он же нашим золотом и гарантирован к оплате. вся планета - лохи полные.