Макроэкономика

По логике, если коронавирус резко победят, представив ВОЗ вакцину, мировая экономика вырастет взрывными темпами?

Или нет? Возникнут ли какие бы то ни было паралельные для её восстановления препятсвия?
= R O M A = - ....
Нет, где тут логика? Резко не победят даже если вакцина будет - уже поздно. Её ещё надо произвести в огромных количествах и доставить до потребителя. На это не достаточно даже одного месяца, в течении которого экономика так и будет, в лучшем случае, стоять на месте. За это время в неё вольют кучу необеспеченных денег, скупят всё что можно и разорятся все кто может. Хотя экономика страны, которая предоставит вакцину начнет расти раньше, да. И у Китая ещё, где её будут производить больше всего.
В этом, собственно, основная проблема - все осознают что такие удары по экономике ещё долго будут нам отзываться и сулят передел рынков. Каждый месяц, а то и неделя - удар. Синяк поставить быстро, но заживать он будет куда дольше. А для некоторых стран это уже не синяки, а ножевые ранения, которые никогда бесследно не заживут. Ломать - не строить. И когда мы все выползем избитые из этого био-социального кризиса, то мы же не начнём возрождать экономику. Мол, все вместе, пятилетку за три.. Ха: серьезные человеки продолжат сражаться за рынки и зоны влияния пока противники ослаблены. Так что сразу после войны с биологической угрозой, наступит одна из самых жестоких экономических войн. Она уже наступила, но пока есть общий более серьёзный противник и она как бы фоном идём, тактично. После победы же на вирусом, страны накинуться друг на друга уже всерьез.
Андрей Шаронов
Лучший ответ
Конкретно перданёт. Согласен. Кривую Форекса смотрите:)
Ямбушев Вилдан
Когда коронавируса не было - экономика сильно росла?
Также и после коронавируса.
Присутствие беды ведёт к упадку. Но отсутствие беды не гарантирует процветания. Это лишь одно из благоприятных условий.
Корабль приходит к цели не потому, что море спокойно, а потому, что винты работают на полную мощь. Вывод - работать надо.
сильные побеждают, слабые умирают. Закон для всех один. Что экономика, что коронавирус.
да она уже взорвалась
Китай или Англия выкупят те компании, акции которых упали в связи с пандемией. А там, сами думайте.
** Amanжан **