Макроэкономика

Порекомендуйте книгу про супер-кризис 30х годов в США.

Стоющую
Руслан Шарипов
J.M. Keynes, "General Theory of Money, Employment, and Interest"
Артем Volk
Лучший ответ
Я бы сказал, что суть всего кризиса, в невозможности в то время, эффективно осуществлять сбор, обработку информации.. и оперативно реагировать на изменения на всех уровнях.
А ещё есть проблема минимальной оплаты труда, и какие нибудь арендные платы гос-ву. Если всё это существовало, то это и есть главные причины кризиса.
Ведь чисто экономически, зарплату необходимо постоянно уменьшать. Абсолютно все расходы должны падать. Цены должны падать, стремясь к нулю. Валюта должна позволять дробление. Если есть 1 доллар, то можно заплатить 0,01 доллара (это центы).. но что делать когда надо установить цену в 0,00000001 доллара? Гос-во оказалось не способно реализовать данный денежный механизм.. или не захотело.. или не понимало.. Возможно ещё и люди этого бы не поняли, если бы за один цент, стали давать 10000 субцентов каких нибудь.. а дальше что, когда их снова не хватит? Деньга изначально должна быть единой, без вот этого вот разделения на доллар и 100 центов, рубль и 100 копеек.. и тд
Если существуют не экономические причины, по которым это сделать не возможно, то экономика рушится.. и происходит кризис.
...
Что касается денег, теперь у нас биткоин 1,00000000
И количество нулей, можно увеличить программно, всё вполне легко и просто, и мгновенно применимо в рамках всех пользователей валюты.