Макроэкономика
Почему у украинцев МРОТ выше чем в России? У них же нет природных ресурсов: нефти, газа, золота, сибирских алмазов и др.
это тебе укросми сказало
Может потому, что ты малолетний спамер, не?
Потому и МРОТ выше.
Бюджет наполняется подоходным налогом с МРОТ. Выше МРОТ - больше поступлений в бюджет.
У России бюджет наполняется еще и доходами от ресурсов.
А им - больше не с чего.
Как объявляют о повышении МРОТ - развешивайте уши побольше, ага... О населении они заботятся, как же. Налогов им нужно больше, вот что!
А им - больше не с чего.
От МРОТ на оплату газа в квартире сколько уходит в месяц? У нас и там, каков месячный итог?
Да пусть мрут
Это действительно так, МРОТ Украины составляет 15642, 66 российских рубля, в то время как российский МРОТ равен 12 792 рублям.
Украинская экономика при всей ее ущербности и тотальных профанах при власти (во все времена) БОЛЕЕ устойчива чем российская ориентирована в той или иной мере только на ресурсный потенциал. Радует что будут еще раз подымать МРОТ в июле -а ведь выборов нет (раньше только под выборы подымали чтоб понравиться народу). Другое дело что повышение МРОТ это нагрузка на предприятия. По ценам на продовольственную группу - украинские всегда были дешевле, по комуналке, по электроэнергии то цена электроэнергии дешевле чем в РФ (при том что иногда подкупают ее именно с Рф, при этом постоянно экспортируя в ЕС), а газ дороже (но не потому что не берет в РФ -как раз европейский на хабах всегда дешевле чем контрактный Газпрома -так уже годиков 15, с 2006) а потому что порошенко решил сделать Нефтегаз прибыльным предприятием и разрешил ему импортировать газа с Ес и продавать его по рыночным ценам.
Вопрос о ресурсах (нефти, золоте и прочая) самый или глупый или наивный (это не в огород автора вопроса -а вообще). В 21 веке ресурсное проклятие самое худшее из всех возможных. Кто не верит пусть поинтересуется Швейцарией, Швецией, Нидерландами, Норвегией, Арабскими Эмиратами (где доходы от нефти только... 7% а как живут) и так нескончаемо. Только человеческий фактор имеет значение а не бурение дырок в земле, что было важно в 18-19 веке.
Какая разница вообще? За МРОТ работают единицы, что в России, что в Украине.
Если вы считаете, что Россия такая богатая, то надо именно отменять МРОТ и дать людям достойное пособие по безработице.
а МРОТ лишь увеличивает безработицу, так как мешает людям продавать свой труд по цене, которую они считают справедливой
Потому что уже демократия и не совковая власть