Макроэкономика

Это что за госдолг? разве гос-во занимает на западе деньги? что за бред...

Долг увеличился на 5 триллионов рублей ...))))
Sergey Icq 390-469-740
Конечно, государство ЗАНИМАЕТ на Западе деньги. Всегда так было.... даже в советское время -под форварды на закупку пшеницы и т. п. Отдавалось нефтью или другой пшеницей...
На данный момент коллега выше верно указал -внешний долг 57 млрд. долларей из них 17,5 млрд. дол. по правительственным гарантиям брали какие то структуры (как госкомпании так возможно и просто коммерческие -но государство гарантировало возврат этих кредитов).
Жексенбай Абилов
Лучший ответ
Жексенбай Абилов и верно коллега подметил "ВНЕШНИЙ ГОСДОЛГ 57 млрд.", а внешний долг резидентов РФ $471 млрд.
Это - основа современной экономики. Весь мир живет на деньги, занятые у ФРС США. Своих денег не осталось почти ни у кого.
Oleg Beyzerman
Так это копейки) Глянь на госдолг США - в 2020 он каждый МЕСЯЦ увеличивался на $1 трлн. В рублях выходит почти 900 трлн руб за год. А тебя какие-то 5 трлн волнуют))
Никита Гнатюк
Sergey Icq 390-469-740 нет.. как был 22 трил... при обаме так и остался 22
Это обман народа. Наше государство держит свои деньги в ценных бумагах запада.
Это вы должны государству))
Ну я дал немного из своего офшора - но не беспокоюсь, вернут - это естественное состояние всех стран.
Поинтересуйся сколько у главных демократов он - станки у них даже не успевают печатать, а мы пользуемся внутренними и доступными чистыми ресурсами финансирования
Сначала давали кредиты России, потом ввели санкции и получился долг и штрафы.
Ну формально госдолга нет у России. Долг корпоративный имеется. Берет кредиты бизнес от своего имени.
И на западе, и не на западе...
Если выпущенные облигации покупают внутри страны - это внутренний госдолг, если из других стран - внешний госдолг.
Сейчас у РФ долг порядка 200 млн$ (15 млрд Р) внутренний и 57 млн$ внешний.
Данные тут
https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/public_debt/
Алибек Тураров
Sergey Icq 390-469-740 кто купит долг который растёт?
Жексенбай Абилов не млн. а млрд. /57 млн$ внешний/.
Ты про долг США? Сущая формальность.
Дмитрий Максютенко Конечно - перейдут на "амеро" или дополнительно в третью смену напечатают - ищи ветра в прерии - куда миру-то деваться, как с германским золотом будет:)))