В России уже штук 20 криптовалют создано.
Если ты имеешь ввиду государственную, то почему б и нет.
Но тогда на территории страны прикроют другие. Как в китае.
Это уже минус.
Макроэкономика
Как Вам идея создать в России свою криптовалюту? Например, рубкоин.
Nikolay Kuharenko
Пусть государственная конкурирует с другими.
За чем- дело стало?
Уже идет обсуждение. Цифровой рубль. Сайт Ценробанка России. https://cbr.ru/analytics/d_ok/dig_ruble/
Путинкоин.
Проблема многих людей в том, что они не понимают того, как работает биткоин. Не понимают, что такое эмиссия и как она влияет на валюту.
Какой нибудь рубкоин, никогда не будет являться конкурентом биткоина.
Создать можно.. и это даже может принести пользу. Даже такое г*, лучше чем система на бумажках и монетках. Но это всё равно хуже биткоина.
...
Есть адекватные страны.
Например Сальвадор, недавно принял биткоин в качестве своей официальной валюты.
Но некоторые продолжают пытаться обманывать местное население, прикрываясь словами "свою". А в реальности, будет создана валюта, которая будет управляться узкой группой лиц. Той же самой, которая управляет текущим рублём.
Вот например в прошлом году эмиссия рубля составила 7 трлн рублей. Те кто управляет рублём, получили и распределили эту эмиссию. А вы говорите "своё". Ваши права по управлению рублём, отличаются от их прав.
...
По отношению к биткоину, абсолютно все равны в правах.
...
Есть адекватные страны.
...
А смысл?
Алексей Федоричев
Нациализировать
Юрий Алексин
а чтоб привязать реальный рубль к этой валюте и чтоб инфляция была, как в венесуэле.
Хорошая идея, будет дешевле, но очень рискованно и для создателя, и для покупателя.
Как создашь, напиши в трибуне vc.ru
так не прошел же бузоин
В России ЦБ РФ будет запускать цифровой рубль. Я общую концепцию видел, понравилась.
Создадут. Подождите. Хоть на бумаге сэкономят, а так, сколько надо нолей - столько и добавляй.