Макроэкономика

Почему США вместо раздачи денег людям, вложить эти деньги в it сферу и тем самым совершить промышленную революцию?

Потому что в ИТ денег и так достаточно. И даже более чем достаточно. И никакие новые деньги сами по себе к какой-то там "промышленной революции" не приведут. А приведут они только к росту компенсации ОЧЕНЬ тонкого слоя работников, у которых с компенсацией и так все в порядке...

Для примера -- для того, чтобы Google вышел на прибыльность, потребовались инвестиции 700 с чем-то миллионов долларов. Для сравнения -- в Лондоне сейчас идет строительство линии метро Crossrail, ее ожидаемая стоимость -- порядка 20 миллиардов фунтов (или 28 миллиардов долларов, или 40 гуглОфф). Это одна линия одного отдельно взятого метрополитена.

Вчера Сенат США принял законопроект о расходах на улучшение инфраструктуры. Ценник -- триллион долларов. Сегодня он принял еще один законопроект, тоже про инфраструктуру, но не про ту, которая в первом законопроекте (дороги, мосты, туннели, аэропорты), а про более другую (быстрый Интернет, пособия на детей, оплачиваемые отпуска по уходу за детьми и т. п.). Его ценник -- три с половиной триллиона...
denya_780
Лучший ответ
Александр Кравченко А вообще можно ли в теории искусственно ускорить переход на автоматизацию производство товаров и услуг?
Александр Кравченко Просто при автоматизации отпадают людские ресурсы и остаются только лишь природные, которые можно эксплуатировать на порядок больше, чем сейчас.
Потому что Вы недальновидное долбанько.
Скройте ответ.

Кстати, в США, лучше чем где-либо понимают иллюзорность всех императивов, то есть никаких "революций" и "инновация" не существует. Они нужны для создания диссонанса, который заставляет людей работать на себя. Так как диссонанс приводит к рефлексии, а рефлексия к действию в нужном направлении.
Ты беден? Иди работай. Ты глуп? Иди читай.
Александр Кравченко Потому что дебилов нужно опускать периодически, если не доходит
Какую промышленную революцию? Как она выглядит?
Husnuddin Nabiev
И фактически убить несколько миллионов человек, почему бы и нет.
Арын Адай
Про "Скрижали Джорджии" слышали? Им нужно чётко отслеживать те 500 000 000 человек, которых они хотят оставить в живых для обслуживания владельцев ФРС, королевских семей и прочих приближённых к ним банкиров.
Россия вкладывает и...? Разумные и развитые страны понимают, что народ себя кормит сам, а может кормить еще и гос. аппарат. И не надо никаких "поддержек бизнеса", просто не мешайте ему) Люди сами хотят денег и чем легче им будет - тем больше они принесут. Выплаты позволяют людям остаться на плаву, не впасть в депрессию, иметь уверенность в завтрашнем дне. Это мотивирует больше покупать и больше работать. Математически: Лучше спасть миллион человек и впоследствии использовать специалистов среди них, чем вбухать деньги в уже существующих 10 спецов, которые уже в принципе понятно, на что способны и выше головы не прыгнут.
Саша Волкин Вы сами себе противоречите.
Они уже совершили. Пора бы остановиться.
Kto Ia