Макроэкономика

Как думаете, экономика России схлопнется из-за локдауна?

Столько людей потеряло работу и сколько бизнесов закрылось.
Работу не потеряли. "Бизнесы" тоже закрылись не все. Конечно, действия правительства наносят экономике вред. Но она не схлопнется. Максимум - инфляция вырастет.
Muhamedali Suliev
Лучший ответ
Многие работают, не смотря на что-тотамдаун.
А есть чему схлопываться?
Вся экономика россии, это только нефть и газ.
Денчик↯ Ёпрст чушь собачья
Алексей Шавуров Нефть и газ занимают в экономике - максимум, процентов 25-30. Почитай бюджет.
Темирхан Кульбеков а где безработицы нет? Налоги везде хорошие. Только у нас в совокупности 65 % вроде
уж точно не рванёт вверх. Весь мир откатывается.
Ахах.. самое бабло.. туры.. чёс.. и т. д.
Павлик Мурашов
Чья экономика?!
Shohrat Egemberdyyev
Зависит от того что называть экономикой. Первый контур это населения, малые предприятия и занятость. Тут все как всегда -они самые незащищенные и всегда получают от кризисов по башке и карманам. Второй контур это импорт - он громадный, как бы власть не пыжилась что что-то заместила. И для них кризис балансирует с курсом рубля -рубль падает -валюта растет, затраты на покупку импорта дорожают - повышают цены и отбивают вложенное. Как бы все ровно. Но если кризис затягивается то у народе нет денег - нет спроса-падает импорт -цены не спасают. Импортеры сосут лапу.
И третий контур -большие предприятия и экспорт. И здеся все зависит от мировой конъюнктуры - упадет Китай и Ес -упадет спрос на нефть-газ- металл-минудобрения-зерно, в кармане у государства будет дыра. А дыру у нас всегда закрывали одинаково: девальвацией рубля.
Посему, не верю в слово "схлопнется" -она и сейчас (после 2007 года деловая активность перманентно падает) не ахти - да и народ уже привык выживать без указания с Москвы, но макроэкономика полетит в тартары в очередной раз /все кризисы для Рф более болезненны чем странам ЕС и Сша (не знаю как Китая -их кризисы какие то смутные) /
Сергей Титков
нет-нечему схлопываться, давно уже
Иван Воин
я привился. Так что надеюсь, что мы еще поживем.
Игорь Кузнецов
Да уже давно
у Вас очень странно вопрос задан, одна часть в будущем времени другая в прошедшем.
Экономика не схлопнется, народ работающий в ряде отраслей, частично работу потеряет, но без средств к существованию не останется.
Elcin Salamov
В россии нет экономики, как это и не парадоксально... Кучка шестерок продают неродное имущество за бесценок, но зарабатывают на этом миллиарды... И кладут в свои и еще кое чьи карманы... ТВАРИ!
Денчик↯ Ёпрст Ты бредишь
Ну глобальная экономика, по крайней мере компании входящие в индекс РТС и Мосбиржи ...ну не думаю, что на них это как-то существенно отразится. А вот мелким ипешкам да, вновь сухари расчехлять.
конечно, прихлопнет украину медным тазом
Так было бы чему.
нет
Это как было в марте 20 года
Tilek.94.uulkan
Основа экономики России - это нефть и газ. Так что не схлопнется. Да, можно сказать, что доля нефти и газа от ВВП составляет 20-25%, но доля от экспорта 50-70% в зависимости от стоимости энергоносителей, а это в свою очередь оказывает влияние на курс рубля.
Пострадает мелкий бизнес и тут 3 варианта: одних выкупит крупняк, других ждёт банкротство, третьи выживут и будут дальше функционировать.