Макроэкономика
Как формируется цена на криптовалюту.
Говорят, цена формируется спросом и предложением.И ничего более.Я сижу на бинансе и не могу понять,как кто то покупает и продает криптовалюту и почему цена то растет то падает,кто ее переключает.
Откройте на бинансе стакан заявок на покупку и продажу любой криптовалюты
Если выкупили все заявки на продажу - цена поднимается до значения самой верхней заявки
Если исполнились все заявки на покупку, то цена упала до значения самой нижней заявки
Это и есть формирование цены спросом и предложением
Я тоже не верю в свободный рынок крипты. Что-то там не чисто. И про анонимность не верю. Думаю, следят и видят, кто что двигает. Я вижу признаки как пирамиды, так и вмешательства и управления. Но тут каждый рискует сам.
Руслан И Настя Сафины
https://www.blockchain.com/ru/btc/address/bc1qgsssh4ytdshnh2zp730re76c97msdft0d22q6r это мой адрес, давайте по нему узнайте как меня зовут сколько мне лет откуда я родом
Если вы "сидите на бинансе" то должны бы разобраться увидев в стаканах какое давление оказывает сумма на покупку и какое на продажу.
В крипте курс формируется спросом и предложением намного четче чем на фондовом рынке, где уйма посредников и понять чего то невозможно.
В крипте вы, лично вы, выставляете свой ордер на покупку (продажу) сопоставив его с таким ордером на продажу от такого же человека как вы (или я) -то есть, там нет посредников, типа брокеров, дилеров и прочей нечисти. Биржа вам дает только площадку чтоб вы могли с другими участниками торговать. Конечно, если иногда маркетмейкерство, когда какие то всплески и биржа своими деньгами (большими) начинает играть и курс двигается в ту или иную сторону. Но и тут -биржа не продаст, если остальные игроки не поставили ордера своим -иначе кому биржа продаст или у кого купит если все выйдут из игры.
Реклама.
Простаки клюют.
Цену формируют новости, так как это в чистом виде спекуляция. Разрешают крипту где-то - растет, запрещают - падает. Плюс новости с финансовых рынков.
спросом и предложением
Как Мавроди курс МММ выдумывал
Спрос неизвестных нам лиц
Binans торговая площадка . Год на ней . Заходил на росте и сей час в просадке . В данный момент самое время заходить , так как дно . Если что рефералка для скидки при торговле - 10% вам 10% мне https://accounts.binance.com/ru/register?ref=KVAH3JZN код для реферала - KVAH3JZN.