Макроэкономика
Вы думаете Сальвадору дадут заработать на биткоине?
Нет, его будут маржинколить, а значит опускать цену ниже 20000
А при чем здесь Сальвадор и заработать? У Сальвадора очень мало биткоинов чтоб на него хоть кто-то обращал внимания. И он (как государство) прикупил и дальше прикупает биткоины не для заработка а для стабилизации финсистемы, когда доллар дорожает а 80% валюты поступает от те кто работает за бугром. То есть, для них это вопрос устойчивости, когда нет своего эмиссионного центра.
В принципе это как резервы в биткоине. К чему придут ВСЕ страны мира если захотят быть устойчивыми и независимыми от других стран....
...Ну и конечно, Сальвадор заработает на своих пару сотнях битков - курсы еще взлетят раза в 3-4 как минимум к сегодняшнему.
...И при чем здесь маржинколы фючерсов - как они влияют на реальный курс биткоина? сопоставьте объемы торгов...
Биткоин используется в стране, за биткоины продают товары, налоги платятся, значит страна зарабатывает благодаря биткоину.
А цена доллара и других фантиков, не имеет значения. В конце концов в Сальвадоре могут приобрести печатный станок и печатать хоть по миллиарду долларов или рублей, на каждый биткоин. И этим мгновенно опустить цену любых фантиков.
Дмитрий Л
Ага, у КНДР отнять монополию на печатанье фашльшивых долларов им не отнять.
Сальвадору Дали?
Дмитрий Л
а он что жив? Сам понял какую глупость сморозил?
Он не входит в число стран золотого миллиарда
Кто не даст? У криптовалют нет собственника, насколько я знаю. Или вы знаете его?
Дмитрий Л
Манипуляторы курсом битка есть
Ну Сальвадору Дали же давали заработать на искусстве?
Дмитрий Л
не в тему ответ
дa
в крипту вкладывают 220 000 000 инвесторов, включая президентов стран, ЦБ. В 56 странах (США, Великобритания, Германия, Швейцария и др.) крипта - приритетное средство инвестиций
Криптовалюта объединила 69 индустрий
Все художники и музеи покупают эфириум для NFT
Эфириум - арт нфт, все банки - дефи, все документы - скл
Теперь крипта стала главной валютой метавселенных
Криптовалюта объединила 69 индустрий
Дмитрий Л
посмотрим-посмотрим
Сальвадор слаборазвитое государство Латинской Америки