даже при беспрецедентном объеме поставок (бесплатной помощи) СССР во время ВОВ от Западных союзников, они все же не помогали финансово (кроме займов) и страна внутри себя жила за счет собственных ресурсов. А Украину поддерживают финансово и это не сможет продолжаться вечно.
Или нет?
Макроэкономика
Как вы думаете, Украина финансово все равно обречена при любом раскладе?
Украину поддерживают США и Евросоюз, на которые приходится суммарно более 30% мирового ВВП - так что с ней все будет в порядке.
Вы лучше задумайтесь о судьбе России, которая потеряла европейский рынок нефти и газа и тратит деньги на войнушку, а не на развитие экономики
Серёга Егоров
Наивный. Никто ей не будет помогать, оружием да, а дальше она нафиг не нужна. Она нужна только для войны, америкосы часто воевали чужим оружием, деньги печатать не проблема. А вот потом её никто не будет восстанавливать, уж поверь, у ЕС и США сейчас своих проблем полно, их ожидает рецессия. Тут не до разбрасывания деньгами, а запуск печатного станка загонит инфляцию в космос. А вот расплачиваться Украине за материальную помощь придётся, либо отходом территорий в Польшу, Румынию и Венгрию, либо будут забирать себе какие-то производства. Работать как рабы на США и отправлять туда к примеру зерно. В общем там они найдут. Никогда англосаксы не помогали бесплатно, в отличие от России они за всю свою историю только разрушали! А Россия созидала.
Нет, ей будут продолжать помогать. В этом плане, меня больше судьба России заботит.
так она по факту банкрот!
Конечно, я не думаю, что США им бесплатно материально помогает, бескорыстно. Англосаксы никогда просто так никому не помогают, если это помощью можно назвать. Всегда только сеют разруху. Так что Украина в огромном материальном долгу перед США. Да и восстанавливать её США не будет, её интерес заключается только в одном, чтобы больше погибло людей с обоих сторон. Чтобы этот конфликт продолжался в идеале годами, это ослабляет Россию, т.к. любая война - дорогое удовольствие. Тем более мы то воюем за свои деньги. Народ многих стран ЕС тоже бунтует, рано или поздно будет раскол в ервопейском обществе, людей заботит своё будущее, а не какая-то там Украина. И когда европейцам говорят - "Денег нет, ног вы держитесь!", а Украине куча бабок, тёплой одежды для нацистов и оружие ... ну людей это выводит из себя. Лично я думаю, что Украина исчезнет с карты, она будет разорвана, Россия заберёт своё, Поляки своё, Венгры и Румыны своё. У неё нет будущего, она и раньше была корумпированной, а сейчас её власти набивают карманы, люди гибнут, экономика в полной выгребной яме. Никто эту страну не возьмёт в ЕС, и уж тем более НАТО. Предложение вступить в НАТО было так сказать чисто приманкой, не более того. Я представляю Украину второй Ливией, Афганистаном.
А что Россия там натворила?
Тут дело глобальней-вопрос стоит о существовании государства Украина. Для РФ она стратегическая угроза,поэтому вряд ли не добьют
Думаю, что расплачиваться будет РФ если проиграет.