Макроэкономика

Как вы думаете, Украина финансово все равно обречена при любом раскладе?

даже при беспрецедентном объеме поставок (бесплатной помощи) СССР во время ВОВ от Западных союзников, они все же не помогали финансово (кроме займов) и страна внутри себя жила за счет собственных ресурсов. А Украину поддерживают финансово и это не сможет продолжаться вечно.
Или нет?
EW
Edik Wukkert
47 719
Украину поддерживают США и Евросоюз, на которые приходится суммарно более 30% мирового ВВП - так что с ней все будет в порядке.
Вы лучше задумайтесь о судьбе России, которая потеряла европейский рынок нефти и газа и тратит деньги на войнушку, а не на развитие экономики
Alan Kazhiakhmetov
Alan Kazhiakhmetov
65 503
Лучший ответ
Серёга Егоров Наивный. Никто ей не будет помогать, оружием да, а дальше она нафиг не нужна. Она нужна только для войны, америкосы часто воевали чужим оружием, деньги печатать не проблема. А вот потом её никто не будет восстанавливать, уж поверь, у ЕС и США сейчас своих проблем полно, их ожидает рецессия. Тут не до разбрасывания деньгами, а запуск печатного станка загонит инфляцию в космос. А вот расплачиваться Украине за материальную помощь придётся, либо отходом территорий в Польшу, Румынию и Венгрию, либо будут забирать себе какие-то производства. Работать как рабы на США и отправлять туда к примеру зерно. В общем там они найдут. Никогда англосаксы не помогали бесплатно, в отличие от России они за всю свою историю только разрушали! А Россия созидала.
Нет, ей будут продолжать помогать. В этом плане, меня больше судьба России заботит.
Владимир Эфа
Владимир Эфа
66 839
так она по факту банкрот!
Конечно, я не думаю, что США им бесплатно материально помогает, бескорыстно. Англосаксы никогда просто так никому не помогают, если это помощью можно назвать. Всегда только сеют разруху. Так что Украина в огромном материальном долгу перед США. Да и восстанавливать её США не будет, её интерес заключается только в одном, чтобы больше погибло людей с обоих сторон. Чтобы этот конфликт продолжался в идеале годами, это ослабляет Россию, т.к. любая война - дорогое удовольствие. Тем более мы то воюем за свои деньги. Народ многих стран ЕС тоже бунтует, рано или поздно будет раскол в ервопейском обществе, людей заботит своё будущее, а не какая-то там Украина. И когда европейцам говорят - "Денег нет, ног вы держитесь!", а Украине куча бабок, тёплой одежды для нацистов и оружие ... ну людей это выводит из себя. Лично я думаю, что Украина исчезнет с карты, она будет разорвана, Россия заберёт своё, Поляки своё, Венгры и Румыны своё. У неё нет будущего, она и раньше была корумпированной, а сейчас её власти набивают карманы, люди гибнут, экономика в полной выгребной яме. Никто эту страну не возьмёт в ЕС, и уж тем более НАТО. Предложение вступить в НАТО было так сказать чисто приманкой, не более того. Я представляю Украину второй Ливией, Афганистаном.
А что Россия там натворила?
Ramazi Kakhadze
Ramazi Kakhadze
4 010
Тут дело глобальней-вопрос стоит о существовании государства Украина. Для РФ она стратегическая угроза,поэтому вряд ли не добьют
Думаю, что расплачиваться будет РФ если проиграет.

Похожие вопросы