Макроэкономика

Как вы думаете мироой финансовый кризис это предпосылки для дефолта в Рссии?

Вам про это сказали в программе время. Наши банкиры играют на понижение курса рубля зарабатывая 100% годовых. Эту финансовую пирамиду не остановить. Скоро рубль будет дешевле чем бумага. В проигрыше народ.
Михаил Макаренко
Лучший ответ
Нет. К этому нет предпосылок. Проблема в том что люди даже не знают что такое дефолт, а просто передают друг другу страшилки.

Дефолт – это неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам.

У нас (России) как Вам известно долгов почти нет.

Про 1998 г.

Российский кризис был предопределен целым рядом факторов. Одним из них был экономический кризис, разразившийся в 1997-1998гг. в Юго-восточной Азии и распространившийся по всему миру. Одним из следствий кризиса было резкое падение цен на нефть, что явилось ключевым фактором для экономики России. Если в 1997г. средняя мировая цена на нефть составляла 18,4 долл. за баррель, то в декабре 1998г. она снизилась до уровня 9,6 долл. , который являлся на тот момент самым низким за последние 25 лет. В этих условиях Россия обладала значительным внешним долгом и небольшими запасами золотовалютных резервов. Тогдашний президент Борис Ельцин, видимо, понимая неизбежность кризиса, назначает 24 апреля 1998г. на пост премьера молодого чиновника из министерства топлива и энергетики Сергея Кириенко. Практически сразу после того, как 17 августа 1998г. правительство вынуждено было объявить дефолт, С. Кириенко был отправлен в отставку. Уже в мае цена барреля нефти упала до 8 долл. за баррель (средняя за 1998г. составляла 12 долл.) . Для покрытия бюджетных расходов, в том числе выплаты госдолга, Россия активно осуществляла заимствования. Основными инструментами займов были государственные краткосрочные облигации (ГКО) , облигации федерального займа (ОФЗ) (применялись в меньшей степени) , еврооблигации, выпускаемые как Российской Федерацией, так и региональными и муниципальными властями, а также стабилизационные кредиты Международного валютного фонда (МВФ) . Механизм привлечения заимствований на короткий срок по весьма привлекательным ставкам был создан предшественником С. Кириенко на посту премьера Виктором Черномырдиным. Погашение долга по ГКО осуществлялось за счет новых заимствований. Дефицит финансовых ресурсов в стране был столь острым, что государству приходилось размещать годовые ГКО под более 100% годовых. Причем с ростом опасений, что у Минфина может не оказаться средств на погашение своих обязательств, спекулянты требовали еще больший уровень доходности в качестве премии за риск.

Весь текст статьи в источнике -
Денис Захаров
да у нас они и так часто происходят и никакого кризиса тут не надо
Абзал Есенбаев
Нет Это предпосылки для девольвации рубля, а дефолт это когда нечем платть по долгам.
Хай Я