Определите величину денежного потока и чистого денежного потока:
Организация в отчетном периоде получила от покупателей продукции денежные средства в размере 780 тыс. руб., прибыль от основной деятельности составляет 210 тыс. руб., платежи поставщикам – 350 тыс. руб., непокрытый убыток прошлого года – 50 т.р., приобретено оборудование стоимостью 224 тыс. руб., выплаты по оплате труда – 240 тыс. руб., проценты по банковскому депозиту – 200 тыс. руб., платежи по расчетам с бюджетом – 120 тыс. руб.
Макроэкономика
Помогите пожалуйста с заданиеи
Величина денежного потока - это сумма денежных поступлений и платежей за отчетный период.
Денежные поступления: 780 тыс. руб.
Денежные платежи:
Платежи поставщикам - 350 тыс. руб.
Приобретено оборудование - 224 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда - 240 тыс. руб.
Проценты по банковскому депозиту - 200 тыс. руб.
Платежи по расчетам с бюджетом - 120 тыс. руб.
Итого денежный поток: 780 тыс. руб. - (350 тыс. руб. + 224 тыс. руб. + 240 тыс. руб. + 200 тыс. руб. + 120 тыс. руб.) = -354 тыс. руб.
Чистый денежный поток - это величина денежного потока за вычетом инвестиций.
Инвестиции:
Итого чистый денежный поток: -354 тыс. руб. - 224 тыс. руб. = -578 тыс. руб.
Отрицательный чистый денежный поток говорит о том, что компания потратила больше денег, чем получила за отчетный период.
Денежные поступления: 780 тыс. руб.
Денежные платежи:
Платежи поставщикам - 350 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда - 240 тыс. руб.
Инвестиции:
Величина денежного потока - это сумма денежных средств, которые поступили и были потрачены за отчетный период.
Денежные поступления:
Получено от покупателей продукции: 780 тыс. руб.
Денежные расходы:
Платежи поставщикам: 350 тыс. руб.
Приобретено оборудование: 224 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда: 240 тыс. руб.
Проценты по банковскому депозиту: 200 тыс. руб.
Платежи по расчетам с бюджетом: 120 тыс. руб.
Чистый денежный поток - это разница между денежными поступлениями и денежными расходами.
Денежные поступления:
Денежные расходы:
Платежи поставщикам: 350 тыс. руб.
Приобретено оборудование: 224 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда: 240 тыс. руб.
Непокрытый убыток прошлого года: 50 т.р.
Прибыль от основной деятельности: 210 тыс. руб.
Чистый денежный поток = Денежные поступления - Денежные расходы
Чистый денежный поток = 780 тыс. - (350 тыс. + 224 тыс. + 240 тыс. + 200 тыс. + 120 тыс. + 50 т.р. + 210 тыс.) = 136 тыс. руб
Денежные поступления:
Денежные расходы:
Платежи поставщикам: 350 тыс. руб.
Приобретено оборудование: 224 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда: 240 тыс. руб.
Денежные поступления:
Денежные расходы:
Платежи поставщикам: 350 тыс. руб.
Приобретено оборудование: 224 тыс. руб.
Выплаты по оплате труда: 240 тыс. руб.