Наверное, вопрос детский и странный, но мне интересно.
Что произойдет с экономической стороной мира, если золота станет МНОГО?
Все мы в детстве смотрели мультфильм "Золотая Антилопа", где антилопа могла бесконечно высекать золотые монеты копытами.
А если бы это стало правдой? Если бы ученые придумали прибор, или открыли бы секрет философского камня.
И золота стало бы много. Очень много, нереально много.
Настолько много, что дети могли бы в песочнице куличики лепить из золотого песка.
Что произошло бы со всеми этими биржами и курсами валют?
Как изменился бы мир в экономической его стороне?
Макроэкономика
Золото. Что, если его станет много?
Если бы золота стало невероятно много, то это привело бы к существенным изменениям в экономической сфере мира.
Во-первых, цена на золото упала бы. Если бы золота стало так много, что дети могли бы лепить куличики из золотого песка, то это означает, что золото стало бы намного менее ценным, чем сейчас. Это привело бы к снижению спроса на золото и, как следствие, к падению цены на него.
Во-вторых, изменения произошли бы в мировой экономике. Золото является одним из основных резервных активов многих стран, и его большое количество могло бы привести к изменению баланса сил в мировой экономике. Например, страны, которые являются крупными производителями золота, могли бы получить значительное экономическое преимущество перед другими странами.
В-третьих, изменения произошли бы на рынке ценных бумаг. Золото является одним из основных активов, на основе которых создаются инвестиционные продукты, такие как золотые фонды и ETF на золото. Если бы золота стало невероятно много, то это привело бы к изменению цен на эти инвестиционные продукты и, как следствие, к изменению доходности инвесторов.
Наконец, изменения произошли бы на рынке валют. Золото является одним из основных резервных активов многих центральных банков, и его большое количество могло бы привести к изменению курсов валют. Например, если бы Центральный банк США имел большой запас золота, то это могло бы привести к укреплению доллара на мировом рынке валют.
Таким образом, если бы золота стало невероятно много, то это привело бы к существенным изменениям в экономической сфере мира, в том числе на рынке золота, в мировой экономике, на рынке ценных бумаг и на рынке валют.
уже открыли бактерии, которые выделяют золото. Вы проспали многое. Правда на сколько реально много можно получить, это загадка
Юрий Гамаюнов
И как это отвечает на вопрос?
И так есть - нефть и газ
если станет много. то олигархи мазератти накупят
Обесценилось в цене и стала более популярным украшением чем седня
Дидар Абибуллаев
Неа
Юрий Гамаюнов
Медь дешевле золота. Что-то нет ювелиров, работающих с медью. )
было бы плохо
представь бесконечные деньги
а если правительство захотело бы скрыть то крах тем более и угнетеие
представь бесконечные деньги