Макроэкономика
Зачем нужен "цыфровой рубль", если платежи и безналичка по карточке сколько хош. Посмотрел ютуб - так это вид объё
.. всего населения. Способ снять 13% с любого перевода.
Крипта всем нужна. иначе нам что за заморские биткоины или цифровые баксы наркоту покупать ?
Потому что он надёжней и удобней, и лучше автоматизируется.
Централизованно автоматизировать валюту гораздо проще и быстрее, чем когда каждый банк в отдельности разрабатывает "безналичные платежи"
...
"Способ снять 13% с любого перевода"
Любой банк выполняет все законы. Если бы был закон снимать налог с любого платежа, то и со всех безналичный платежей банки стали бы снимать этот налог.
Так что не фантазируй.
А если фантазируешь, то осознай что в этом плане никакой разницы нет.
...
"Способ снять 13% с любого перевода"
Так что не фантазируй.
Будут накопления у вас изымать
Нужен для того, что все платежи проходят через систему которую держит ЦБ. А значит он точно знает, у кого каждый цифровой рубль, как пришел, как ушел, зачем.
Соответственно очень тяжело их украсть.
Это вообще не для населения, это для госзаказов. Выделили на царь пушку миллиард, и видно куда и кому каждый рубль ушел. Если царь пушка не готова в срок, сразу понятно кому задавать вопросы.
То есть цифровой рубль это то же самое что и бумажный, но как будто бы все номера каждой банкноты переписаны и при каждой передаче записывается в тетрадочку - Иванов отдал Петрову 100 руб. (номер банкноты ХХХХХХХ) 18 апреля 2023 г. А когда нужно товарищ майор достает тетрадочку с полки и смотри у кого эта банкнота в 100 руб. сейчас.
Соответственно очень тяжело их украсть.