Макроэкономика
О всезнающие,объясните!Как связаны события с "Вагнером" и курс доллара?В чем связь?
Можно поподробнее.
Говорят, что правильно заданный вопрос — это половина ответа...
Все, что просходит в России, к курсу ДОЛЛАРА не имеет ни малейщего отношения (от этого курс долла по оношению к валютам основных торговых партнеров — Китая, Канады, Мексики и ЕС) не меняется.
То, что происходит в России, имеет отношение к курсу РУБЛЯ. Рубль практически синхронно падает и поднимается по отношению и к доллару, и к евро, и к фунту, и к иене.
Более по существу вопроса, курс валюты определяется соотношением спроса и предложения. И в периоды значимых политических потрясений спрос на "проблемную" валюту усыхает, а вот предложение ее вполне себе увеличивает (за счет желающих обратить ее в что-то, что перенесет эти самые потрясения с наименьшими возможными потерями).
Паника. Плюс вера в божественный доллар. Мало долларов у людей отняли, надо напару порядков больше, чтоб верить перестали.
Из-за паники люди перекладываются из рублей в доллары, поэтому доллвр растёт
В любой ситуации рубль дешевеет
Евгений Абрамов
С чего бы?))От страха что ли?
Прямая
Евгений Абрамов
Объясните!
В любой непонятной ситуации курс рубля падает. если посмотрите обменные курсы банков, то резко скакнул курс продажи, а курс покупки не изменился. Еще предлагаю подумать почему все эти события начались аккуратно после завершения биржевых торгов. К понедельнику всё нормально будет
Репутация государства падает, доверие к нему падает, от валюты больше людей отказывается, меньше в неёладываются, цена понижается. Это не доллар растет, а рубль падает. Также, не мало людей побежали выводить свои деньги в свете этих событий.
Евгений Абрамов
Куда выводить?
Связано с угрозой разрушения экономики и соответственно с ликвидностью валюты.