Магия

От куда такое утверждение, что чёрная магия злее и опаснее? Навеяно ответами))

Власть стереотипов, берущих начало еще со средневековья. К сожалению, очень трудно изживаемы. Причина -- банальная ограниченность и мыслительная заторможенность. А еще, многим нравиться называть себя белыми и пушистыми, постоянно противопоставляя себя черным и нехорошим. И как это их не утомляет?
Alexandra Sklyarova
Лучший ответ
Ну логически можно предположить, что как раз магия в Руках неопытного и есть Черная.

Тогда встречный вопрос: Как назвать магию, которую используют дабы намеренно нанести вред?
И второй: Если задача помочь-приведите пример как можно один и тот же метод и ритуал использовать для исцеления, а в другом случае навредить?
вот именнно. сила мысли/магия - страшная вещь в "руках" у недоброго человека. у доброго - так же.... хоть и с добрыми намерениями. а разрешения спросили? а о последствиях задумались? - для себя-то ладно..., потом заплатишь :), а для других - тебя об этом просили?
черная магия-ето зло! ето-месть, порча, смерть! вот иделай выводы!
начитались книжек и насмотрелись телевизора))))
(на ушко... ) Магия? ..Черная? ..Белая? ..есть Белая?
Ольга Бекаева
банальный ответ - чёрная магия направлена на лишь пагубное воздействие на всё окружающее, на разрушение и смерть.
Так называемая "белая магия" несёт за собой лишь исцеление, прилив новых сил, и т. д. и т. п.
А в целом магия не различается. Это две ветви одной и той же сущности, потому всё зависит от человека, как тот решит ней распоряжаться.
Кстати могу добавить к заметкам, что вы дописали к вопросу - любая белая магия - несёт добро. Если она убивает или калечит, пусть даже в рамках справедливой мести и т. п. - это уже черная магия. Добрые дела - добро, злые - зло. Нет добра, что карает, как нету зла - что будет сцелять. Потому эти качества неразделимы, и в применении их, особенно "белой магии" - стоит быть весьма осторожным.
Зиба Тажибагамбетова Интересно а к чему приводит так называемая белая магия, исцеление, которое было проведено неправильно и неопытным человеком? По сути...таким образом белое может обернуться чёрным!