магия вся одного цвета.. .
и не надо говорить, что белые помогают а черные портят.. . белые еще так портят, только посредством молитв своих. . а в церкви работают все. , и белые и, и черные, так что, бросьте вы все это делить.. .
помидор и апельсин своих цветов и свойств не меняют в зависимости от вашего настроения и направления мышления.. . так и магия-одна на всех...
Магия
А как обывателю отличить "чёрного" мага от "белого" или тупо доверять что маг сам о себе говорит?
Чёрные не помогают, у них все услуги платные и дорого стоят. Работа их связана с вредом, это привороты, порчи, проклятия или разное вредное колдовство. Чёрные и белые конечно условно, но тем то и отличаются где есть чёткая грань между добром и злом.
Белые только помогают, это снимают, порчи, проклятия, исцеляют болезни на энергетическом уровне, у них нет расценок и вся помощь не относится к магическим услугам.
Специалисту легко отличить таких людей, а обычному нет, так как знание и способности далеко не у всех.
обыватель жопу от пальца не отличит пардон. но обычно сами маги говорят правду. даже гордятся правдой.
Различие одно, когда маг делает что-то в корыстных целях (сейчас вся магия такая) , то это автоматически считается Черной магией, а когда для всеобщего блага людей, бескорыстно и главное с Любовью - такая называется Белой. Грань тонка, всё различие в целях и результате. Современные любители этого вида деятельности могут делить её по какому угодно принципу себе в угоду и тем не менее их действия никакого отношения к Белой магии не имеют, т. к. всегда берутся деньги (или др. подношения) и присутствует личный эгоистический интерес.
а магов черных и белых не бывает.
По делам его)))) . Ребята занимающиеся откровенной чернухой, обычно этого и не скрывают, даже гордятся, что ли. С другой стороны, если человек начинает примерять себе крылья и нимб - бегите от него подальше. Это уже проблемы с психикой.
Сам маг есть тем кем хочет быть, так что и не скрывает.
Обыватели не ставят перед собой такой задачи. На то они и обыватели.
если уж следовать всем этим условностям, то "черные"- все те, кто производит манипуляции (волей, сознанием, сущностями и пр.) . И это вовсе не подразумевает наличие корысти или нанесение какого-либо вреда)
белый тот что никогда ни за какие деньги не будет наводить всякие гадости.... а черный может.... да еще смотрите по глазам... во взгляду.... вы должны почувствовать доверять ему или нет.
так же как неспециалист может отличить новую машину от битой и заново собраной-при хорошев выполнении работ-никак.... но и различий таких нет.. назовите пять между Б и Ч различий
Я вас хочу расстроить)
Маги еще бывают зеленые, фиолетовые, синие, оранжевые, безцветные, серые и т д.
))
И всю это лапшу неприменно надо есть и обсуждать последствия употребления на проекте) )
Хорошего пищеварения))!
))
Хорошего пищеварения))!
По цвету кожи! Если негр - то пред вами "черный" маг.
у магии нет цветов)))) если маг настоящий он не будет окрашивать работу в цвет. Будет результат работы. И настоящий не будет себя афишировать красиво... честное редко кто услышит.... чем больше лишних слов, тем больше не доверия (у меня так)
Магия бывает не только чёрная и белая. А кто какой маг ты не узнаешь.
Цвета в магии
Красная магия
Занятия этой магией относятся к телесной деятельности живых существ. Здесь проглядывается ассоциация с цветом крови. Красная магия включает в себя аспекты как исцеления, так и убийства.
Оранжевая магия
Имеет дело с эгоизмом и материализмом, с гордостью и уверенностью в себе, мужеством и надёжностью. Связана с физическими и экономическими действиями.
Желтая магия
Магия разума и нервной системы. Включает в себя науки - математику, логику и философию. Связана с систематизацией и теоретизированием. Это цвет тавматургии.
Зеленая магия
Считается магией сельскохозяйственного плодородия. Включает в себя ботанические науки, плодородие и творчество. Аспекты красоты и искусства.
Голубая магия
Это сфера человеческих эмоций. Традиционно голубая магия включает религию, спиритуализм, гадание, теологию и общественные науки. Это магия теургии. Магия индиго. Это самый старый и в тоже время самый молодой цвет магии. Первоначально символизировал способность управлять погодой, а затем распространился и на все "небесные" науки. Это астрономия, астрофизика, а также путешествия во времени и пространстве.
Пурпурная магия
Это сочетание красного и фиолетового цветов. Этот цвет связан с любовью, похотью, ненавистью, страхом, гневом и экстазом. Политика и власть традиционно связаны с этим цветом. Ультрафиолетовая магия. Это цвет разрядов и вспышек в психике. Иногда его путают с чёрным. Это самый подходящий цвет для власти и политики, но оставим для них всё таки пурпурный. Это цвет силы. Сама по себе она бесполезна, а точнее самоубийственна. Применять её надо с каким-либо иным цветом.
Коричневая магия
Это сочетание красного, желтого цветов со средней или низкой насыщенностью. Если короче, то это тёмно-оранжевый цвет. Он связан с животным царством. Это магия лесов и полей, животных и охоты. Связана с экологическими науками. Все цветовые классификации перекрываются друг с другом. Чёрная и Белая магия содержат все эти цвета, даже белый входит в черный и наоборот. Несмотря на то, что такая классификация существует (очень подробно эти вопросы осветил Филип Боневитс (Philip Emmons Isaac Bonewits) в своей книге "REAL MAGIC an introductory treatise on the basic principles of yellow magic"), хотя и условно, я не мог бы ответить, какого цвета магией занимаюсь. Всё всегда делается в комплексе. Поэтому, я лично занимаюсь магией, и не более того, стараясь при этом никому не навредить. И прежде, чем делить магов на чёрных и белых, жёлтых и красных, серых и зелёных и т. д. вспомните о том, что все цвета взаимосвязаны. Как говорят - и чёрный лечит, и белый убивает. Вот такие дела с цветами.
Цвета в магии
Красная магия
Оранжевая магия
Желтая магия
Зеленая магия
Голубая магия
Пурпурная магия
Коричневая магия
Практически никак. Только интуиция- как вам, комфортно рядом с ним или нет.
Задайте себе этот вопрос и прислушайтесь к внутреннему голосу.