Магия

Что вы думаете о магии викка?

Мне это направление не близко. Но кому-то нравится....
Ирина Батищева
Лучший ответ
Она подходит для начального знакомства с магией вообще, для самостоятельного и относительно безопасного способа практиковаться в магии Природы. Мне нравится Викка, хотя я и не считаю себя викканкой.
Любопытное сращение традиционной монотеистической религии, магии и язычества. Причем в основе всегда стоит Изначальный, Творец и Воинство Его, а уж затем и силы природы, которые отражаются в многочисленных именах и образах и тоже требуют, если не почитания, то уважения точно.
Магия виккианок строится на работе в группах. Каждая ведьма советуется с ковеном в практически любом серьёзном шаге и взгляде на жизнь (чем-то напоминает развернутый психоанализ, психотерапию и дружескую беседу в одном флаконе) - фактически это и ограничивает её действия, и снимает часть ответственности за них. Магия особенно эффективна при работе в группе (а именно так виккианки и предпочитают работать) . Тут вам и усиление за счет многократного повторения, и образование единого эгрегора, направляющего действия группы.
Очень удачный вариант для тех кто уже обнаружил в себе некоторые способности, но либо ещё не готов без наставника действовать дальше, либо и не собирается развивать их на всю катушку - хватит и бытовых вещей. Очень хороший вариант для философов по жизни =)
Что до аттрибутики, то её много везде, если хорошо присмотреться
Думаю, что к ней нужно очень много атрибутики. И действует она не у всех. Лучше біть посвященнім