примерно как между хЕрургом и хИрургом))) .
Люди не зная значения терминов, как правило, создают путаницу.. .
По-моему, Экстрасенс, это человек с очень развитым "шестым чувством":"видит, слышит, чувствует на расстоянии". Маг-человек который на ряду с этим всем может влиять на события и создавать их. Ну как-то так. Коротко и по сути.
Магия
Хоть кто-нибудь здесь понимает разницу между магом и экстрасенсом?
Экстрасенс - человек, который может частично (чаще интуитивно) просмотреть данные "пациента" и, якобы лечить. Маг, специалист, который видит довольно глубоко, может исправлять ситацию и действительно целить. Но так конкретно тоже сказать нельзя, потому что очень часто и у экстрасенсов, и у магов совершенно разные направления в этой же области.
Маг никогда не сможет глянув на человека рассказать сразу всю его жизь, что ел на завтрак этот человек сегодня и какого цвета у него носки (уж извините за такие прямые сравнения) .
Экстрасенс сможет это. Но зато он никогда не сможет приворожить человека, сделать порчу.
в частности, маг больше использует подручные средства, как ритуалы, заговоры, а экстрасенс больше работает с энергетикой.
Это же не профессия что бы разбивать по категориям, это или есть или нет.
Экстрасенс это разум (фактически его можно сравнить с прибором для регистрации энергетических изменений окружающего мира) на материю воздействовать не может, может воздействовать на разум других людей. Возможности: Телепатия, ясновидение, диагностика заболеваний, предвидение, а так же астральные путешествия, чакры, ментальные и прочие тела, Карма.
Маг это тело, может воздействовать на материю и другие тела. Возможности: Сновидение, телекинез, пирокинез, телепортация, превращения в животных, рептилий (и тд и тп) , лечение, видение.
Человек может быть или магом или экстрасенсом, если человек утверждает, что он и маг и экстрасенс-перед Вами обычный жулик