Магия

Маг и экстрасенс вы видите разницу?

Всё просто.
Экстрасенсорные способности есть у многих, если не у каждого. Но только единицы берут на себя труд учиться управлять ими, развивать. Мы называем их ЭКСТРАСЕНСЫ.
Магия же, вместе с наукой и религией, - способ познать мир. Есть религиозные фанатики, фанатики от науки и люди фанатично погрузившиеся в магию. Зачастую экстрасенсу открывается нечто, что заставляет его заняться вплотную магией, наукой (медициной например) или удариться в религию. Нет мага без экстрасенсорных способностей, но не каждый экстрасенс - маг.
Машенька Юдина
Лучший ответ
Я - да, вижу.
да.... маги как правило абсолютно безграмотны и некоторые даже не могут писать :))))
Татьяна Староверова (Мельник) Зачем им писать ? Если они читают мысли
разница большая
Юлия Хохлова
Я да, но объяснять её кому то нет смысла, это всё равно что об стену горохом.
я согласна с ответом черного ангела и все же попытаюсь ответить. если что не так сори. "экстрасенс", часть гораздо более древнего понятия -

колдун отключает своё сознание, вступая в контакт с силами иных миров, "отдаётся" им, становится орудием в их руках, средством их материального проявления. он не знает, чем окончится его ритуальное действие, захотят ли духи совершить просимое от них. ему неизвестно, что именно сделают духи.

У мага же, наоборот, сознание является ведущим в контактах с нереальностью. маг знает что и почему он делает и какой будет результат. маг как и колдун должны всегда знать определенные правила использования своего дара
Глупый вопрос какого-то дилетанта
Татьяна Староверова (Мельник) Кто не понимает тот пишет глупый в меру своей глупости)
сенсы - чувствительные, а Маг - это мастерство! Не каждому сенсу хватит силы воли, ума и смелости чтобы стать Магом, но каждый Маг - сенс. Не путайте с шарлатанами, их везде полно!
Алёна Ямковая
Ну это примерно так ...если вы конечно поймете что я говорю... Экстрасенс (сверх чувствиельный) , может безошибочно сказать ситуацию. устоновитьдиагноз.
Маг- тот кто может влиять на ход событий.
Грубо говоря, маг скажет о чашке: какая она на ощупь. ее температуру, форму (как слепой потогавший) .
Экстрасенс скажет- ее цвет, рисунок, что в ней, опишет как видящий.
Сильнее конечно маг. Но если вам нужны предскаания, то экстрасенс.
Любой экстрасенс точно установит кто, навел на вас порчу, как, что делал. Но не снимет .
Маг скажет, что за порча и как он ее может снять.
П этому после "битвыэкстрасенсов". маги сталкнулись с сильной проблемой. их силу проверяют уменим видеть разные вещи. Это бред, маг не обязан этого уметь. Чаще как раз тот кто хорошо видит помочь и не может. Ведь врачу не надо знать что б вылечить болезнь (которую он установил) кто зарозил и в каком месте вы промачили ноги. Вот устоновить любой маг может и снять
Татьяна Староверова (Мельник) Я точно не пойму выше написанное , а вы сами?
Динара Отарбекова простите но позвольте с вами не совсем согласится с вашим ответом и сори вашим комментарием.вы и не только вы одна здесь на сайте заявляете что маг и все умеете.но тогда ваш ответ противоречит с вашим званием которое вы себе присвоили.и если вы все умеете это же здорово,то что же вы не ответили автору на его второй вопрос.автор вопроса хочет знать не только ответ на свой поставленный вопрос но также узнать существуют ли они на самом деле.а вы как заявляете что маг ,а человека не увидели и не поняли.а вот на то что не нужно было реакция у вас оказалась мгновенной,осечка или прома.,будьте пожалуйста мягче с людьми и добрее
Динара Отарбекова спасибо за ваш ответ,но дабы избежать наводящих вопросов и продолжения темы лучше меньше и коротко говорить и отвечать о себе. согласны со мной?насчет нейтральности то это не всегда проходит и не везде.если человек со способности начинает реагировать на пустой раздражитель это уже говорит о том что организм требует отдыха,отдых от всего всех и вся.здоровья и счастья вам
Динара Отарбекова я не буду оспаривать доказывать объяснять т к ни вам ни мне это не нужно.каждый знает сам что и как ему поступать в той или иной ситуации.спасибо вам за ответ и всего хорошего в вашей жизни