Магия

Родился вопрос из ответов предыдущего вопроса: скажите, Вы и правда верите, что Бог "учатвует" в приворотах???

Сложно сказать как Бог действует в нашем мире. Ведь пути господни неисповедимы.
Слышал мнение, что Бог нисходит в наш мир как некая Сила, или Дух, или Святой Дух. Эта сила наполняет жизнью и смыслом людей, действия и события. Если человек идёт в унисон с этой силой, то все двери открываются перед ним и любые чудеса становятся возможными. Потому что исполняется Его воля.
Вот только большинство приворотов делается от отчаяния и от эгоистических желаний. Так что вероятно говорить что "Бог участвует в приворотах" не верно. Приворот это скорее отход от воли Создателя, в попытке реализовать какие-то свои эгоистические желания.
Юлия Данилова
Лучший ответ
Бусара Насир Кызы почему то мне кажется мы с Вами знакомы:-))
Участвую ваши мысли и вера, во что верите то получите по вере вашей да будет вам
!!! !!!
Бусара Насир Кызы с этим я с Вами согласна
просто вопрос был немного о друом..
бог не может участвовать в привороте поскольку приворот уже наилие над человеком и его волей
Юлия Наумова
Интересный вопрос. И разделенность во мнениях была очевидна. Но, я сейчас не буду вставать на ту или иную сторону спорящих. Выскажу свое мнение. В корне неверно смотреть на проблему приворота в какой-то одной плоскости. Тем более, что понятие (настоящее понятие!!! ) Любовь, мало кто воспринимает правильно. В основном миром правят заменяющие понятия Любви – страсть, влечение, симпатия, желание. Иными словами – физические желания. Желание обладать партнером, стремление быть всегда с ним рядом, получать от него физическое удовольствие. Но… в данный момент человек думает о своих чувствах и желаниях, а не о чувствах и желаниях партнера. И наступает дисбаланс. А вспомните из физики, к чему этот дисбаланс приводит? Да к разрушению! А если контроль (а это именно контроль) над партнером теряется, то люди прибегают к привороту. То есть нарушают естественный ход событий. И вот тогда наступает самое страшное.
А теперь рассмотрим настоящую Любовь. Ведь познать настоящую Любовь – это огромный труд и саморазвитие. И в первую очередь духовное развитие. Вспомните классиков искусства. Поэты, писатели, художники, композиторы. Их произведения пронизаны Любовью и источают сильную энергию добра. Ту энергию, которую несет нам Творец. И направлена эта энергия на созидание, а не на разрушение.
И вопрос назревает сам собой. Каким образом Господь может быть причастен к привороту? Да никаким. Не может созидательная энергия быть направлена на разрушение. Поэтому люди, утверждающие, что если в приворотных заговорах (а это именно заговор, а не молитва) присутствует имя Господа, то он помогает в привороте, мягко говоря, неверно.
ты плахая
пришла твая падруга "Искра" и стала всех аскарблять!
а ты малчала и радавалась!
ана Дьявол са сваими мыслями а прикрывается Богом !
значит ты тожа Дьвол!
нечива Бога трогать и иво дела!
Д.
Дина .
Бусара Насир Кызы каждый в праве высказывать свое мнение:-)) на то и проект
нка сказал Иисус :" не суди дабы не быть судимым"
молодой человек научитесь писать:-))
ну и раз по Вашему все тут Дьяволы, то не общайтесь:-))и на "ты" мы с Вами не переходили:-))
Бусара Насир Кызы месьё Кар, попытка номер 2
http://otvet.mail.ru/comments/answer/175011560/
напоминаю, читайте инструкцию и выполняйте
Настя Филиппова Для того, чтобы ненавязчиво делать ошибки, навык нужен. Вы же переигрываете))))
Юлечка, ты же знаешь, что одно из имен Князя тьмы- лукавый, обманщик.. что он принимает любые обличия (и суги его в том числе), лишь бы искусить и сбить с пути.. привороты именем Господа это на самом деле кощунство, обман доверчивых. .
что бы искусить бесы часто принимают облик Святых, ведь без такого обмана, многие им не по зубам.. и в приворотах испольуют им Господа для привлечения.. . прав Серж !!!
Бусара Насир Кызы полностью согласна!:-))
Я не верю. Бог в таких мероприятиях не участвует. Здесь другими попахивает
Вероника Романенко Согласен с Максом. Здесь попахивает серой.
Странно что в вопросе не было произнесено Имя Бога, но отвечали не в тему и старались упомянуть Имя Бога.
Это "моя больная тема", поэтому обращаю на это особое внимание.
НЕТ. НЕТ. НЕТ.
Виктория
Бусара Насир Кызы вопрос просто расчитан не только на христиан:-)) если я напишу Иисус, ответит тольок определенная категория людей:-))
Да работа сильна. Но тогда ктоже ее сотворил.
Бусара Насир Кызы а на Ваш взгляд кто?:-)
Если имя Бога звучит в заговорах, то Бог участвует, потому что это просто такая форма обращения к Богу с просьбой о чём-либо. Плюс сила мысли и желания.
A.
Anglikovskaya .
Бусара Насир Кызы а как тогда быть с таким явлением, что в образе ангела света является князь тьмы..очень распространенное явление:-))
и уж если эток святым являлось, то уж до обычных людей, кто просто заговоры читает и подавно явится:-))) просто святые через некторое время да поймут что к чему, а читающий заговоро нет и будет оставатя в святой уверенности, что это и есть сам бог....
жаль такого человека....
Нет он в этом не учавствует. Приворот это действие против воли бога!
Gulsara Kukuzova
считаю, что когда в привороте участвует имя Творца, это его оскорбляет, потому и бес ликует, за то и помогает!
Бусара Насир Кызы соласна полностью!!!
Вика Вознюк Ваши слова,Серж, да неучам в уши! :)
Ну, не могу я поверить в то, что Бог может принимать участие в насилии над человеком! Это больше на бред похоже и действительно оскорбляет его имя. Жаль тех, кто в это верит!
Да это ваще только сила человеческого желания