Магия

Кто знает первую жену Адама?, ведь Ева его вторая жена? Расскажите о ней? С-----------БО!

согласна с предыдущими ответами.. лилит согрешила с великим демоном. она прорадительница некоторой нечисти.... а еще она участвует в создании нас... поэтому в каждом человеке есть эйцехоре-семя греха... и по предсказаниям должна воплатится в красавицу при приходе зверя, сына Антихриста и стать его спутницей
Наталия Воробьева
Лучший ответ
Лилит-первая жена Адама, сотворенная из глины, как и супруг.
Лилит имела взбалмошный характер и не желала ни в чем уступать своему супругу, так считала себя равной ему.
Углубляясь в более интимные подробности можно отметить, что даже занимаясь любовью, она не признавала "миссионерской" позиции. Предпочитая быть "сверху",
что более соответствует мужчине.
Её независимый нрав, был не по вкусу Адаму. Создатель так же пытался вразумить неразумную женщину, призывая стать покорной и помошницей во всем мужчине.
Однако, такая перспектива не устроила Лилит и она объявила, что отныне её предназначение-искушать и убивать младенцев.
С тех пор считается, что малыши, родившиеся восьмимесячными чаще погибают именно из-за влияния Лилит. Семимесячные же напротив выживают, так как их Ангелом
является Селена.
Есть сведения, что Лилит есть жена Люцифера, падшего Ангела.
Они плодят детей, чьи лица прекрасны, но души черны от греха.
Существует два начала легенды о первой жене Адама. Оба начала исходят из различных трактовок Ветхого Завета, вернее, самой первой его книги – Бытия. Итак, на шестой день Бог решил сотворить человека по образу и подобию своему. Слово “человек” в древнееврейском оригинале написано как “adam”, которое произошло от слова “adamah” (пыль, прах) . Слово “adam” относится не только к мужчине, но и к женщине. Вот что говорится дальше: “И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (Быт. I, 27). То есть уже на шестой день были сотворены и Адам, и жена его, Лилит, так как Ева была сотворена из ребра Адама уже после завершения всего творения (Быт. II, 22).

По второй версии, сначала был создан только Адам, а уже гораздо позже, в качестве помощника первому человеку после произнесенных слов “не хорошо быть человеку одному” (Быт. II, 18), была сотворена Лилит, причем в этом случае она занимает место Евы в ветхозаветной традиции книги Бытия.
Лилит.. . Говорят, что она стала демонессой. Ей подчиняются суккубы. А в остальном я согласен с трактовкой Завета. Ещё говорят, что она первая, кто использовал магию крови и создал детей Кайна.