Магия
Вопрос к магам-как вы думаете есть ли ответственность за колдовство
Да, есть. За любую мысль мы несем ответственность, тем более за вмешательство в чужую Судьбу.
Нет никакой ответственности перед кем-то, есть только перед собой.
кармическое вмешательство. как если взять произведение ван гога и нарисовать там что то свое поверх.
странный вопрос для колдуна ...да ещё потомственного....
Еще какая!
человек отвественен за каждый свой поступок, в первую очередь перед самим собой.. . и неважно колдовство это или еще что то, колдовство это для мирян. . а для мироздания это обычный процесс...
Вот почему то 96% людей уверены, что если они высунут голову из песка то кто то придет и их за это накажет.
Разочарую вас всех "НЕТ НИ КОГО И НИ ЧЕГО, ЧТО ПРИДЕТ И НАКАЖЕТ НАС! "
Бог дал нам душу, которая является его частичкой. А значит господь не может наказать сам себя.
Люди сами себя наказывают, совестью и мыслями.
а вы думаете все в неведении пребывают???
Я бы даже сказала расплата, все сильные колдуны обречены на одиночество, целители - на страшные болезни. а если с магией пошутить решишь, то можно сильную "оплеуху" получить. Так что Вы с ней поаккуратней
Сугубо индивидуальный момент. Ответственный человек, он и за колдовство будет эту ответственность чувствовать, а безответственный наколдует и ничего не будет ощущать.
А объективно и глабально - да! Разумеется, она есть!
странный вопрос для колдуна ...да ещё потомственного.... Согласен, Сам за свои деяния будешь отвечать и не забывай, про зеркальный купол как бы ты не отводил порчу и так дали оно вернется именно к тебе не к комуто и не надейся на это, что я такой великий меня обойдет еще не один не остался без ответа за свои деяния=))
ответственость? за что, за дар. Ну как черпанул, выплеснул.