Бог создал Законы. Если ты их нарушаешь, то не Бог тебя наказывает, а ты сам. Есть закон кармы. Есть закон свободной воли. Есть закон магнетизма - притяжения подобного к подобному. То что ты посылаешь в пространство к тебе возвращается десятикратно усилившись.
Преподобный Лаврентий Черниговский говорил, что Господь не будет разбираться кто, когда и чем грешил: «каждый человек добрыми делами и молитвою очищает себя и становится светлым… А грехи человека делают его чёрным: так загрязняют его, что он делается как смола чёрным. И не нужно допрашивать, чем он согрешил: на нём всё будет видно, и он сам себя осудит. От дел своих оправдаешься и от дел своих осудишься»
Магия
Насколько и как наказуема Богом чёрная магия?
Не на сколько и не как. Бог вообще не наказывает.
наказуемо любое изменение жизненного пути с помыслами о вреде
По делам и накозание.
Бога нет.
все зависит как далеко ты зашел, а вообще то ты сам себе судья будешь, и нет черной или белой магии при необходимости все возьмутся за оружие, а тот чес про мотивы это просто гон
никто не знает-за что БОг будет миловать, а за что наказывать. И что в Вашем понимании-Черная магия? Колдовство? Привороты? Если человек знает ее, то это не значит, что он совершает грех. Дальше-философия
Сатана никого не наказывает! запомни это
Как будто совесть появилась у человека.