Магия

Вопрос магам. По вашему оккультизм и магия одно и то же????))))

окультизм и магия не одно и тоже,
Светлана Богданова
Лучший ответ
Саш, по мне магия - это когда есть результат.
А оккультизм - это когда в книжках все по умному написано:)))
Оккультизм более сложен для понимания массами. )
Оккультизм-общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром.
Магия-лат. magia, от греч. μαγικός; также волшба, волшебство. Символическое действие или бездействие, направленные на достижение определенной цели сверхъестественным путём.
На мой взгляд вещи разные и схожие.
Дарья Дубинина
ОККУЛЬТИЗМ-это -совокупность магических наук.. -оккультные науки..
если расшифровать этимологию слова Оккультизм то снанет понятно:
(от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром
Оккультизм — это изучение оккультного, то есть скрытого знания. Согласно Папюсу, он представляет собой «философскую систему, стремящуюся синтезировать знания, добытые науками, с целью установить законы, управляющие всеми явлениями». [3] Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения.
Динара Туребаева Это только согласно Папюсу, а если бредни этого наркомана откинуть на задний план, то картина будет совсем другой.
Это практически одно и то же. Оккультисты занимаются изучением магии и причин.
Dasha Sofronova
Окультизм больше подходитк спиритизьу а магия включает в себя всё почучуть
Каждая " оккультная " школа, по-своему маскирует магический пласт своих идей и практик.
Нет. Маги изучают чтобы пользоваться изученным, а оккультисты изучают, спорят, рассуждают и ждут когда у них кто-нибудь что-нибудь откроет и они просветляться :)))
Оккультизм вообще понятие неконкретное
Оксана Самус