Магия

Для практиков...А молчите об этом?См.внутри:

Многие тарологи утверждают,что никогда не скажут человеку,если увидят,что ему падает смерть или неизличимая болезнь,так как сделать ничего нельзя и вроде,как не зачем пугать человека....Но,если так рассуждать,то,допустим,в ситуации,когда на картах падает,что девушка безумно любит парня,а он с ней только из жалости,и союз безнадежен,то лучше чтобы она и дальше тешила себя иллюзиями,заявить,что все нормально?Это получается как минимум искажение увиденной ситуации...И врут уже не карты,а сама гадалка...На мой взгляд,если какое-то событие должно произойти, человек осознанно обратился за тем,чтобы узнать будущее,готов заплатить и является дееспособной личностью,то какой бы расклад не выпал,не следует лгать..Ведь этого его же...А таролог,маг или экстрасенс в данном случае лишь проводники....(сама таролог) А Вы что думаете по этому поводу?
ну вы тоже сравнили: одно дело узнать о том что тебя не любят, а лишь жалеют, и изменить свою жизнь к лучшему, а другое дело узнать что скоро умрешь.. и что потом делать с этим знанием даты своей смерти? готовиться, загоняться, прощаться с любимыми людьми и перестать жить нормальной жизнью? или же этого незнать и наслаждаться каждым днем с его проблемами, радостями, успехами.. я выбираю незнать. .

мнение как клиента, я не практик
Viktoriya Chibisova
Лучший ответ
Алёнка Бранец А зачем тогда спрашивать?Если Вы обратились к профессионалу,то должны быть готовы узнать истину
Одно дело говорить об отношениях, а другое о смерти.
Нельзя о смерти говорить.
Танюшка Комова
я думаю что вам нужно к невропатологу сходить путь успокоительных вам выпишет
Армангуль
Алёнка Бранец Я то здесь при чем?)))
Дарья Лапина Роман))) какой восхитительный русский!!!
Тарологам лечиться надо у психиатра и чаще ходить на консультацию к психологу.
Алёнка Бранец И с чего же Вы это решили,уважаемый?))
Любашка Адамова НЕКОТОРЫМ, избранным, тарологам...
)))
Елена Лобанова Hi,pupil!!U r crazy/Big/////
И туман развеется...
Я говорю все, как есть. Зачем человека обнадеживать напрасно? При этом таро могут не только рассказывать о ситуации, но и давать очень мудрые советы. Если они считают, что паре лучше расстаться, какой смысл мне убеждать их, что все в порядке?
Марина Ландырь
Алёнка Бранец Согласна с Вами
из практики: 1)жескач не у всех прописан,
2) смотрю вкупе с рукой и глазами
3) запрос у карт на истинность
4)можно поколдовать- на смешении расклада- на ночь
конечно предупреждаю человека- становлюсь отверженной, ведьмой, пророчицей- это худо ощущать
5) если всё бесполязняк- начинаю молиться за человека-остаюсь с упадком сил и энергии, если за 7 дней ситуация- аховая- то отпускаю чела в его судьбу.. .
Кого отмолила, за того другие и ушли...
Ирина ***
Я думаю очень интересные вещи!!! К гадалкам-гадать может быть и нужно это ваш хлеб! ! Но нагадывать людям несчастья это нехорошо -вы запрограммируете человека на неприятность в то время как можно сказать вскользь что если не сделаешь или не поступишь то может быть ТО!!! Гадание это чисто идущая программма для человека!!! И идти гадать не стоит !!!Нужно лучшепереосмыслитьсвои действия чтобы они были добрыми чтобы в них не было злопыхательства и ваши события на которые вы хотели гадать сами повернутся в лучшую сторону! ! Удачи ВАМ!
Алёнка Бранец Я имею ввиду ситуацию,когда человек сам обращается за помощью и предполагает,что результат может быть любым...И гадание это непрограмирование,так как даже я допустим не всегда могу предположить какая карта выпадет и в каком раскладе
мысль материальна ...и если произнести плохое ...оно может в скорости исполниться... и лучше не знать будущего...
правду и только правду! Хотя надо предупреждать, что карты - не абсолютная истина. Правильно? Или пардон, я ошибаюсь?
Алёнка Бранец Естественно,не абсолютная....Я просто немного не об этом
Для теоретиков.. .
Есть элементарная этика консультирования, которой стоит следовать: если тебя не спрашивали, то молчи, даже если что-то видишь (или думаешь, что видишь) такое знание - это твое личное наказание.
Поэтому если клиент спрашивает о перспективе отношений, а ты видишь у него болезнь, ты не имеешь никакого права говорить о ней.. . Это касается любой темы. А если человек пришел просто "узнать будущее", то он пришел незачем. Праздный интерес удовлетворять не стоит...
потому правда она и есть правда, а если человек на грани иногда нужна и поддержка ему, просто вырулить из состояния
Ирина Мисюрина
Ответственность лежит на том кто просит..., так как это его выбор, незачем тешить его илюзиями
Считаю не просто возможным, а непременно-обязательным предупредить человека о грозящих неприятностях или болезнях. Предупреждён - значит вооружён. И это полнейшая глупость, что изменить ничего нельзя - можно. Конечно не во всех случаях, но можно. Если человека ждёт авария с трагическим концом в том путешествии, которое он предпримет, то как же можно его об этом не предупредить. Ведь можно не ехать в эту поездку, перенести на другое время. Сколько было таких случаев. И о болезни не просто надо, а необходимо предупреждать - человек может обратить внимание на этот аспект своей жизни или жизни близких людей, вовремя обратиться к специалистам. Есть конечно и такие гадалки которые ведут себя как бесноватые, начинают гнать таких клиентов, кричать об их болезнях - ну так и в магазинах встречаются неадекватно ведущие себя продавцы, так что, теперь в магазины не ходить
Алёнка Бранец Я тоже предпочитаю говорить правду людям
Говорят правду и не такую - за такие бабки чего таиться Ё!!
согласна... лучше сказать правду, ведь именно это и нужно человеку... чтоб ему глаза открыли... я гадала подругам, они сначала не поверили!!!. а прошло время и все сбылось, щас сидят и думают, надо ли было им говорить про это или нет!... но я то не виновата в этом!... так карта легла!
эко тебя занесло
Лучше предупредить, остальное в руках судьбы.
Смотря кто пришел.. зависит от того, кто на приеме у мага.. некоторые клиенты, узнав правду-выйдуи и повесятся.
Это все суеверия. Конечно, лучше не говорить человеку что он якобы скоро умрет. Ведь знать этого вы не можете. Все это гадание - обычное суеверие, и больше ничего. Поэтому не надо пугать людей. Лучше говорить только положительное.
Алёнка Бранец Если Вы предпочитаете жить иллюзиями и не хотите слышать об опасности,то Ваше право
Вообще, на таро не гадают и не предсказывают будущее, вопреки расхожему мнению. Сама по себе суть ТАРО отрицает существование судьбы, от которой нельзя отойти ни в право, ни в лево.
На ТАРО прогнозируют ситуацию и просматривают настоящее и причинно-следственные связи. Так же, кстати, на них колдуют.
До сих пор я ничего не скрывала от тех, кому делала расклад, даже если там была полнейшая гадость. Человек ведь пришёл за правдой, за советом, консультацией. В соответствии с тем, что услышит, он будет строить своё поведение. Если ему не сказать правду, он пролетит. Но иногда я немного смягчаю гадкие новости с помощью перестановки акцентов.
А вот про то, что человек умрёт.. . К счастью, мне не приходилось сталкиваться с такими раскладами.. . И я наверное бы не сказала. Просто пример плохой перед глазами был. Когда моя бабушка была юной, циганка ей нагадала много всего интересного. Предсказания её сбывались, как хорошие, которых было много, так и плохие. Кроме одного: сказала тогда гадалка бабушке и год её смерти. Где-то года за три до предсказанного события на бабушку было страшно смотреть. Она на глазах таяла, ходила, как в воду опущенная - готовилась. Прожила она после "смерти" ещё около 15 лет. А тогда от депресняка чуть реально кони не скинула.
у человека всегдаесть выбор в жизни.
а смерть челоеку неподвласна
Я предпочитаю говорить как есть. Опасности и т. п. можно предотвращать и смягчать, в конце концов, как минимум, быть готовым к тому, что произойдёт. И потом, ну навру я, ну не скажу страшную правду, а потом что? Я же и виноватой останусь, что не предупредила. Так что, я думаю, что стоит говорить только правду, какой бы она ни была.
В армию Гая Юлия Цезаря солдат набирали после своеобразного экзамена: в какой-то момент центурион выхватывал меч и бросался с ним на новобранца. Если новобранец краснел - его принимали, если бледнел - от ворот поворот.
Два типа людей: одни в момент опасности мобилизуются (краснеют от прилива крови) , другие - растекаются слезной лужей. Скажите первому, что через три года он умрет, так он за эти три года проживет десять жизней, а в итоге еще и болезнь победит и придет посмеяться над вами. Скажите второму то же, он испортит даже самое хорошее, что у него было и осталось, а ластами щелкнет через три месяца.
Моё мнение, что предупреждать об опасности, конечно, стоит, НО говорить о приближающейся сметри кого-либо, вообще табу!!!! Человек сам потом себя программирует! и так и случается в конце концов, даже если попал к шарлотану. Он поверил.... А мысль-это вещь! Нужно только чистые мысли в голове держать и другим это стараться внушать... питать во круг себя воздух положительными эмоциями, и все плохое отойдет, или будет не так страшно
Конечно же правду. Карты показывают самый вероятный исход событий, однако человек способен менять свою судьбу. И легче это делать, когда предупрежден об опасности. Тут главное не дать клиенту отчаяться и объяснить что нужно бороться.
Правду хочется знать. Но иногда может и не стоит - будешь мучится потом с этим "знанием"
В мягкой форме скажу, что он не испытывает тех же чувств, постараюсь переключить на другое, посмотреть что хорошего впереди.
Если что-то трагичное, то пугать не буду- только предостерегу, о смерти не скажу.
Люди, обращающиеся к тарологам и так с проблемами....
Зайца ноги носят,
волка зубы кормят,
лису хвост бережет,
таролога-карты
Ольга Лапшина
Я предпочитаю узнать правду, если пришла спрашивать...
Правда какая она бы ни была. Недавно обращалась, узнала неприятные вещи расстроилась поплакала, но зато приняла единственно верное решение.
А я вот во все это неверю... .
если человек уж пришел, значит он знал на что идет, и лучше ему знать правду, чтобы попытаться исправить (если получится) ситуацию! ))))
Я думаю всё это чепуха. Профессионалов у нас мало. Поэтому всерьёз ничего не принимаю.
дается шанс узнать что может быть и в силах человека изменить ситуациюбез выходных ситуаций не бывает. если обьяснять человеку как будет с ним если он не измениться
Женщина-программистка рожает который час. Трудные роды. Ей акушеры:
- Ну потерпи, еще немного!
Жещина уже не в силах. Кричит:
- Все! Не могу уже! Что вылезло - то вылезло. Делайте "Пропустить файл"!