Магия

Не редко спрашивают как защитится от порчи... А зачем доводить человека до такого состояния что бы тот аж порчу навёл?

Алена Блюм
..ну-ну как все просто у вас - не все такие самодостаточные - -дай бог чтобы вас беда такая не коснулась - вы даже представить себе не можете -как это страшно когда против вас затеяно злодейство от элементарной зависти
Ranogul Amarbekova
Лучший ответ
Iryna Shtefanesa Совершенно согласна с Вами. Сейчас это - один из поводов "довести" человека до заказа порчи. Просто элементарно вызвав у него зависть. Нужно ходить лысой, в рубище и с вечно кислым выражением лица - чтобы НЕ ДАЙ БОГ, не довести потенциального завистника до зависти и порчи.
К сожалению сейчас, в наше время люди спят, ум не работает, нет развития и есть большой перевес негатива в общем плане жизни. Вот и получается что продвинутых мало, им не страшна никакая порча, чего совсем наоборот с людьми низкими в развитии. Проблема эта широкого масштаба.
Многих девушек и не надо доводить до какого то особого состояния. Если ей приглянулся парень, она сразу готова навести на него порчу (приворот) , и тут ни последствия не заботят, ни припятствия. В большинстве случаев мужчина вообще не рассматривает ее в качестве близкого человека. А порчу получил!
я полностью с вами согласна. тоже придерживаюсь мнения, что не стоит переходить всем подряд дорогу!
Aygul Rahmedowa
Далеко не всегда порчи наводят от отчаянья или когда имеется серьезный повод, наказать человека заслуженно, в этом я согласна с отвечавшими.
Чаще мелкая злоба, зависть. Зачем чего-то добиваться, зачем что-то строить, зачем работать над отношениями и собой, зачем соперничать... когда можно готовенькое забрать, конкурента ликвидировать.. . если получится конечно...))) ) Менталитет такой. (
Ярмарка тщеславия
Ну так это не всегда же так? Иногда некто занимается порчами действительно от того, что кто-то его уже реально замучил. Но иногда причиной оказывается тупо желание почувствовать себя т. н. властелином и т. п.
Вобщем, причины бывают разные.
Но в любом случае, просто так ничего никогда не бывает (иногда мелкая порча как прививка :)
Iryna Shtefanesa Знаю случай, когда такая "прививка" просто включила механизм родового проклятия. Если бы черти этот крючок не вляпали - чловек может бы и жил и добро приносил. Знаете, у нижних - своя работа...
Хороший вопрос! Согласна с Вами!
Что значит доводить.. . Представь - по соседству живут две девушки - одна беззлобная, удачливая красавица.. . А вторая - некрасивая, тупая, злобная завистница.. . Кто на кого будет наводить порчу? И не потому, что дорогу перешли, а потому, что зависть лютая...
Роза Кохаева