Магия
Вопрос к магам, бигмагам и к интересующимся.)))))
Хотелось бы понять, что первично-Знания дающие силу или Сила ищущая знаний....Можно ли родится и все знать? И справедливо ли утверждение для человека отнюдь не преклонного возраста "Нет ничего чего бы я не знал.")))))))
Думаю так же как и Влада, - надо иметь силу и способности изначально, а потом уже знания, чтобы этой силой умело управлять /применять её разумно/.
Потенциал и ума и силы запрограммирован в укаждом человеке, а вот развить его удаётся не всем и тут и понадобятся знания....
Олеся Отт
Спасибо.)
Первое. Каждый рождённый человек знает всё, но не осознаёт что знает, т. е. вся истина у каждого в душе.
Справедливо и возраст не причем. 12-ти летний ребёнок может быть в 100 умнее любого учёного.
Нужно развить силы души, достичь освобождения.
Наверное сила, ищущая знаний.
Наталья Горнова
У всех по-разному.Кому-то надо изучать литературу и ,если удастся,кое-чего добиться.А кому-то дается сила(при рождении или другими людьми) и силу эту надо учиться контролировать и развивать.
Поскольку Вы написали Сила (с заглавной) - согласно имеющейся у меня космогонической концепции - будет первична Сила. Но скорее можно придумать еще одну концепцию где она же будет вторична :))
Все знать нельзя принципиально - часть мира сокрыта Великой Тьмой, проще говоря такой тьмой где никогда не было света - эта часть мира не может быть познана. Согласно Индуистским концепциям есть также "сфера не поддающаяся описанию" - т. е. принципиально не познаваемая и другие столь же милые сердцу сферы :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Олеся Отт
Я написала с заглавной в одном случае Сила, в другом Знание. Свое мение по данному вопросу я имею, естесвенно,но хотелось бы услышать мнение других....
Утверждение человека "Нет ничего чего бы я не знал. " говорит о его желании не слушать то, что с его точки зрения является глупостью или чего-нибудь столь же неприятного, типа впаривания ему у метро не нужной ему книжки
в здоровом теле здоровый дух.. . взаимосвязь.. . человек преклонного и аскет- возможно всё осмыслил для себя, но не для других, знания в ДНК, способность-в развитии мозга
Сила черпается из знаний. Но конечно разные случаи бывают: )
Знания заложены в каждом из нас изначально, но не каждый имеет ключик от этого ларчика:) )
Думаю знающий не станет утверждать что ЗНАЕТ ВСЕ, это глупо. Знающие по сути своей не во что не вмешиваются им куда интереснее наблюдать за теми кто ВСЕ ЗНАЕТ.:))
Всё зависит от того, кто рядом с тобой