Магия

Вопрос исключительно магам. Скажите, вы когда-нибудь интересовались следующими терминами (внутри)?

Апофения, парейдолия, эффект Барнума, феномен Баадера-Майнхоф, "систематическая ошибка выжившего", "ошибка игрока", когнитивные искажения, выборочное восприятие и. т. д.?
Если ответ "да", что побудило вас продолжать заниматься магией?
Когда-то давно я читала на эту тему какие-то статьи, но почему это должно мешать заниматься магией? Многие маги хорошо знакомы с разными психологическими, психоаналетическими и т п теориями, обладают как научным так и метафизическим знанием и это им не мешает, наоборот, помогает расширить свою систему знаний об устройстве человеческих душ...
Вера Яковлева
Лучший ответ
Ну одно другому не мешает. Да же позволяет понять брать в работу обратившегося или послать... к дохтору. А если еще и образование психолога, то магуй может да же конкретизировать посыл (ну это если только психиатр больному может помочь). А так можно (напоминаю, если есть образование психуелога) взять обратившегося и поработать с ним используя методы как психологии, так и магуйства. И таки магия и психология не находится когнитивном диссонансе.

Вы еще упустили один интересный и значимый термин "ложная память". ..а она имеет достаточное значение.. и при диагностики состояния то же.

P.S. Все эти отклонения в сознанке очень хорошо видны на тонком плане в виде искажений, затемнений и скажем так определенной чистоты звучения, а еще у них есть запах.. и если использовать методы не из психологии, а например шаманов, то в принципе можно выровнять сознанку, убрав лишний шум. Я не говорю о психиатрии, а именно психологии. Но скептикам, запертым в камне своих заблуждений этого не понять. Они слепы и глухи. Рразубеждать никого я не собираюсь, как и искать истину в споре. Каждому свое.
Вы знаете, многие путевые психологи стали магуями.... Тот же Юнг или Шлахтер, например.... Они выявили тот факт, что при практическом внедрении психологии в жизнь человека, может наступить тот момент, когда из обычного обывателя он превращается в адепта Силы....