Магия

Вопрос относительно магов. (Внутри)

Вот интересно изобилие, но более любопытно другое. Как колдун может гадать на таро, если это совершенно разные культы? Как маг может вызывать духов если он предусматривает энергетическое начало, а духов - шаманизм, колдовство? Как маг может обвешиваться иконами если они есть частью христианства которое магию не признаёт? Вам не кажется что слишком много откровенной лжи которая и большинство "магов" открыто противоречат сами себе, как это объяснить?
Легко тут объяснить, только ты наверно не поймёшь.. . Много лжи конечно и многие её не видят. На счёт икон которые в церкви смотри сверху, все они к религии вообще ничего общего не имеют.
Точно так смотри и на "обвешивание" ими.. . Иконами вообще-то не обвешиваются знающие...
Лариса Ломтадзе
Лучший ответ
Сказать нечего. С поля ветер, а из одного места - дым. Абсолютная безграмотность. Как же христианин имеет право пользоваться и носить крест, если это дохристианский, языческий символ. По какому праву многие здесь корчат из себя магов и задают, как им кажется, умные вопросы на эту тему, если вообще представления не имеют ни о магии, ни даже об обычном деревенском колдовстве?
Дина Жаппарова Тогда чётко и конкретно ответь, кто такой колдун?
Вы путаете инструменты с методами. Карты Таро, ритуалы, иконы и пр. лишь инструменты, помогающие сосредоточиться. не отвлекаться на иное, а метод это собственная адекватная картина мира.
я согласна со странником
есть предмет - то, что хочет клиент (магию и т. д. )
есть методы - способы достижения оказания такой услуги
один человек - может иметь множество предметов своей деятельности

например, один человек может быть и юристом и экономистом-бухгалтером и художником
и у него есть кодексы и законы, есть плвн счетов и иных бухгалтерские документы, а также кисти и краски и все находится в одной квартире

и если к нему приходит человек заказать картину - это не значит, что надо сразу прятать кодексы и книги по праву - пусть лежат
Катюшка :))
Кушать хочется всем - любому магу и не магу даже.. . Поэтому он и погадает, и пошаманит, и помолится.. . А там и ПЛАТА будет каждому по делам его... Вы уж так не придирайтесь )))
привет) наконец то ты это понял)
Sophie S.
Да одно не исключает другого. Всё в мире едино: там нет перегородок. Это всё условности.
Вот к примеру я Вам привожу строчки из Псалтири, из одного из псалмов: "Да будут дети его сиры, а жена его - вдова? " Чем это не родовое проклятие, а?
Там и ещё подобные штучки есть. так я их прямо и использую. Зачем изобретать велосипед!
Ekaterina Drachkova